"Барыс" одержал волевую победу над чемпионом регулярного сезона КХЛ

Фото с официального сайта КХЛ
Казахстанский "Барыс" одержал волевую победу над питерским СКА в рамках регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Матч для хоккеистов "Барыса" начался откровенно неудачно. Уже к четвертой минуте счет был 2:0 в пользу СКА. Шайбы в составе питерцев забросили Тони Мортенссон и Александр Осипов. Стоит отметить, что в первом случае ассистировал партнеру защитник сборной Казахстана Кевин Даллмэн.

Во втором периоде подопечные Владимира Крикунова сумели перехватить инициативу и забросили три подряд шайбы в течение десяти минут. Их авторы: Дастин Бойд, Найджел Доус и Константин Пушкарев. Впрочем, до перерыва счет снова стал равным. За три минуты до перерыва Патрик Торесен поразил ворота Виталия Еремеева.

В начале заключительной двадцатиминутки Дмитрий Уппер вновь вывел "Барыс" вперед. На 54-й минуте Максим Спиридонов с передачи Михаил Рахманов увеличил отрыв, но через минуту Мортенссон вернул в матч интригу. Впрочем, несмотря на тяжелейшие последние минуты, казахстанцы победу отстояли - 5:4.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат:
"Барыс" (Астана) - СКА (Санкт-Петербург) - 5:4
Шайбы:
0:1 - 00:37. Тони Мортенссон (Кевин Даллмэн). СКА. В равенстве,
0:2 - 03:26. Александр Осипов. СКА. В равенстве,
1:2 - 24:42. Дастин Бойд (Эндрю Хатчинсон, Брэндон Боченски). Барыс. В равенстве,
2:2 - 28:11. Найджел Доус (Брэндон Боченски, Михаил Григорьев). Барыс. В равенстве,
3:2 - 34:38. .Константин Пушкарев (Алексей Литвиненко, Алексей Трощинский). Барыс. В большинстве,
3:3 - 36:50. Патрик Торесен. СКА. В равенстве,
4:3 - 44:31. Дмитрий Уппер (Константин Руденко, Роман Старченко). Барыс. В равенстве,
5:3 - 53:13. Максим Спиридонов (Михаил Рахманов). Барыс. В равенстве,
5:4 - 53:48. Тони Мортенссон. СКА. В равенстве