КХЛ
14 ноября 2015 19:47

"Барыс" одержал пятую победу подряд в КХЛ

"Барыс" одержал пятую победу подряд в КХЛ Фото с сайта ХК "Барыс"

Астанинский "Барыс", обыграв дома владивостокский "Адмирал", продлил победную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которая теперь насчитывает пять матчей, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Астане на "Новом Ледовом дворце", завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. При этом по ходу игры подопечные Андрея Назарова дважды уступали в счете.

Первыми счет в матче открыли хозяева. На пятой минуте игрокам "Барыса" удалось реализовать большинство. Шайбу на свой счет записал Роман Савченко.

Однако гостям еще до перерыва удалось восстановить равновесие. На 11-й минуте Вадим Краснослободцев заработал удаление, чем воспользовался соперник. Артем Подшендялов с передачи бывшего игрока "Барыса" Оскарса Бартулиса сделал счет равным.

<object id="playerObject" name="playerObject" width="640" height="360" data="//video.khl.ru/khl_player.swf?version=210915.32" type="application/x-shockwave-flash"><param name="movie" value="//video.khl.ru/khl_player.swf?version=210915.32"><param name="allowFullScreen" value="true"/><param name="allowScriptAccess" value="always"/><param name="FlashVars" value="seeking=true&lang=ru&config=http://bl.webcaster.pro/feed/start/free_3fca1e5663306b01aaa6f23632f837ca_hd/q321519/fe8666a46f780ab71948e950d660b041/4603179811?type_id=24"><param name="wmode" value="direct"><embed name="playerObject" src="//video.khl.ru/khl_player.swf?version=210915.32"type="application/x-shockwave-flash" FlashVars="seeking=true&lang=ru&config=http://bl.webcaster.pro/feed/start/free_3fca1e5663306b01aaa6f23632f837ca_hd/q321519/fe8666a46f780ab71948e950d660b041/4603179811?type_id=24"width="640"height="360"allowFullScreen="true" allowScriptAccess="always"wmode="direct" /></object>

После перерыва команды играли на ответных курсах и шансы забить были у каждой из них. К сожалению местных болельщиков, свой шанс использовали гости. В середине второго периода Алексей Угаров вывел вперед уже "Адмирал", а роли ассистента вновь выступил Бартулис.

"Барыс" попытался отыграться, организовав штурм на ворота соперника. В концовке "Адмирал" был наказан за нарушение численного состава, однако реализовать моменты в голы астанчанам так и не удалось.

<object id="playerObject" name="playerObject" width="640" height="360" data="//video.khl.ru/khl_player.swf?version=210915.32" type="application/x-shockwave-flash"><param name="movie" value="//video.khl.ru/khl_player.swf?version=210915.32"><param name="allowFullScreen" value="true"/><param name="allowScriptAccess" value="always"/><param name="FlashVars" value="seeking=true&lang=ru&config=http://bl.webcaster.pro/feed/start/free_f52e188cfe1087687d8ac4d8f7d90f1f_hd/q321635/a51621ed201cc7cd9243aa8e0169824b/4603180218?type_id=24"><param name="wmode" value="direct"><embed name="playerObject" src="//video.khl.ru/khl_player.swf?version=210915.32"type="application/x-shockwave-flash" FlashVars="seeking=true&lang=ru&config=http://bl.webcaster.pro/feed/start/free_f52e188cfe1087687d8ac4d8f7d90f1f_hd/q321635/a51621ed201cc7cd9243aa8e0169824b/4603180218?type_id=24"width="640"height="360"allowFullScreen="true" allowScriptAccess="always"wmode="direct" /></object>

В дебюте заключительного периода "Барыс" снова получил право на "лишнего", но разыграть его не сумел. Однако едва "Адмирал" начал играть в полном составе, Китон Эллерби (42-я) ударом от синей линии сравнял счет.

Но радость хозяев была не долгой. Буквально в следующей же атаке гости в третий раз поразили ворота Яна Лацо. Отличился Александр Горшков.

После пропущенной шайбы "Барыс" побежал вперед и был вознагражден за свои усилия. На 49-й минуте Максим Худяков в третий раз за игру сделал счет равным. На этом подопечные Андрея Назарова не остановились и продолжили прессинговать на ворота соперника.

В итоге одна из таких атак оказалась результативной - Константин Пушкарев (55-я), обыграв соперника, бросил по воротам и шайба, попутно задев Вадима Краснослободцева, влетала в сетку. В оставшееся время "Адмирал" отыграться уже не успел.

Таким образом, "Барыс" одержал пятую победу подряд после возвращения Назарова и пятую - дома. Следующий матч команда проведет в Москве 17 ноября против местного "Спартака".

<object id="playerObject" name="playerObject" width="640" height="360" data="//video.khl.ru/khl_player.swf?version=210915.32" type="application/x-shockwave-flash"><param name="movie" value="//video.khl.ru/khl_player.swf?version=210915.32"><param name="allowFullScreen" value="true"/><param name="allowScriptAccess" value="always"/><param name="FlashVars" value="seeking=true&lang=ru&config=http://bl.webcaster.pro/feed/start/free_0c7490ad767dce618cccae93a69494ae_hd/q321711/7ff061ff3acbcee62786d635e5ab60b9/4603183385?type_id=24"><param name="wmode" value="direct"><embed name="playerObject" src="//video.khl.ru/khl_player.swf?version=210915.32"type="application/x-shockwave-flash" FlashVars="seeking=true&lang=ru&config=http://bl.webcaster.pro/feed/start/free_0c7490ad767dce618cccae93a69494ae_hd/q321711/7ff061ff3acbcee62786d635e5ab60b9/4603183385?type_id=24"width="640"height="360"allowFullScreen="true" allowScriptAccess="always"wmode="direct" /></object>