Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" обойдет "Ак Барс"? Как Андрей Скабелка может выиграть конференцию в КХЛ

"Барыс" обойдет "Ак Барс"? Как Андрей Скабелка может выиграть конференцию в КХЛ
Фото: ХК "Барыс"
Восемь очков отделяют казахстанский клуб "Барыс" от лидерства в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - первое место занимает казанский "Ак Барс". Смогут ли подопечные Андрея Скабелки впервые в истории выиграть "Восток"? Предположение - в материале корреспондента Vesti.kz.

За 45 встреч "Барыс" набрал 59 очков, а казанцы - 66 с игрой в запасе. В случае, если команда из Нур-Султана нагонит "Ак Барс" по очкам, то нужно будет набрать на один балл больше - у соперников больше "чистых" побед, поэтому они будут занимать место выше. Реально ли это? Шансы - есть.

Факт первый

Казанская команда лидирует в лиге по домашним матчам - из 66 очков 38 они набрали на своем льду, а 28 - на чужом. Учтем, что десять из оставшихся 17 встреч "Ак Барс" сыграет в гостях.

"Барыс", наоборот, результативнее играет на выезде. Там собраны 34 балла из 59. Игры финального отрезка для "Барыса" распределены примерно поровну: девять - на своем льду, восемь - на выезде.



Факт второй

Расписание у "Ак Барса" тоже не из простых. Например, 12 января он начнет выезд во Владивостоке, потом поедет к "Амуру" и "Куньлунь", а завершит в Москве с "Динамо". Есть еще по две игры с "Автомобилистом", "Салаватом Юлаевым и "Авангардом".

"Барыс" отправится к фаворитам "Запада", но тут нужно учесть, что они на своем льду играют на уровне казахстанцев: СКА и "Йокерит" набрали по 27 очков, а ЦСКА - 26. Будут еще матчи с конкурентами с "Востока", но с ними у команды Скабелки в этом сезоне все складывается хорошо.

Факт третий

"Барыс" вместе с "Металлургом" лидирует на "Востоке" по результату последних пяти игр - набрали по восемь очков. "Ак Барс" - семь. Если взять последние 15 игр, то "Барыс" уступает лишь "Автомобилисту" (21 очко против 22). "Ак Барс" набрал только 19.

Прямо сейчас "Барыс" на активной серии из двух побед подряд, лидеры конференции были обыграны "Торпедо" на их же площадке. Если подопечные Скабелки удержат темп, то шансы догнать фаворитов обязательно будут. Пять поражений "Ак Барса" в последних десяти встречах говорят не в их пользу.

"Барыс" снова победит "Авангард" и выйдет в лидеры дивизиона в КХЛ?

Таким образом, если в очном противостоянии обойти "Ак Барс" не удалось, то в заочном шансы есть. Нужно всего-то набрать на восемь очков больше, чем один из фаворитов сезона. То есть нужно выиграть на четыре матча больше.

"Барыс" начнет борьбу уже завтра, 11 января, когда выйдет на лед против "Авангарда", а "Ак Барс" это сделает на следующий день - матчем с "Адмиралом".

"Автомобилист", "Металлург" или "Салават Юлаев"? Кто будет удобнее для "Барыса" в плей-офф КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама