КХЛ
5 сентября 2019 21:45

"Барыс" дважды отыгрался и одержал первую победу в новом сезоне КХЛ

"Барыс" дважды отыгрался и одержал первую победу в новом сезоне КХЛ Фото: ХК "Барыс"

Казахстанский "Барыс" обыграл хабаровский "Амур" и одержал первую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Матч регулярного чемпионата прошел сегодня, 5 сентября, в Нур-Султане и завершился со счетом 3:2. Все шайбы были заброшены в равных составах, а хозяева по ходу встречи дважды отыгрывались. С протоколом матча можно ознакомиться здесь

Первый период остался за "Амуром". Счет гости открыли на 15-й минуте, когда отличился чешский нападающий Томаш Загорны

Более результативным получился второй период. На 26-й минуте нападающий "Барыса" Антон Сагадеев сравнял счет, на 31-й форвард "Амура" Игорь Руденков снова вывел гостей вперед, но на 32-й хозяева смогли отыграться - цели достиг щелчок защитника Алексея Маклюкова

Исход матча решился в третьем периоде. Победу "Барысу" принесла шайба Корбэна Найта на 50-й минуте - у канадского форварда теперь три (2+1) очка в трех играх.

Видеообзор матча:

"В КХЛ буду бомбардиром и снайпером". Форвард "Барыса" Найт - о Казахстане, карьере в НХЛ, игре с Ягром и Дице

Для "Барыса" эта победа стала первой в сезоне. Стартовал же казахстанский клуб с домашнего поражения от "Адмирала" - 1:3.

В свою очередь "Амур" проиграл во второй раз. Сезон хабаровский клуб начал с гостевого поражения от "Сибири" - 1:2.

Теперь "Барыс" ждет серия из трех гостевых игр на Дальнем Востоке. В первой из них команда Андрея Скабелки встретится с китайским "Куньлунем" - матч пройдет 8 сентября в Пекине и начнется в 13:00 по времени Нур-Султана.