"Атлант" сократил отставание от СКА в серии плей-офф КХЛ

Эпизод матча СКА - "Атлант". Фото РИА Новости, Даничев Алексей
Подмосковный "Атлант" одержал победу над питерским СКА в первом домашнем матче 1/8 финала плей-офф КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, 24 февраля, закончилась со счетом 3:1 (0:1, 3:0, 0:0) в пользу "Атланта". В составе победителей отличились Олег Яшин (на 24-й минуте), Андреас Энгквист (26) и Михаил Глухов (37). У СКА автором единственной шайбы стал Александр Кучерявенко (3).

Благодаря этой победе "Атлант" сократил отставание в серии до 1-2 в пользу СКА. Четвертый матч противостояния пройдет на "Арене-Мытищи" в понедельник, 25 февраля.

В другом матче дня "Северсталь" в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ обыграла ярославский "Локомотив", и вышла вперед. Матч, прошедший в Череповце, завершился победой хозяев льд со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0). В составе "Северстали" шайбы забросили Михаил Анисин (25), Станислав Егоршев (51) и Никита Алексеев (60). У "Локомотива" отличились Стаффан Кронвалль (11) и Сергей Плотников (33).

Четвертый матч серии пройдет в Череповце в понедельник, затем команды сыграют в Ярославле 28 февраля.