КХЛ
19 января 2015 21:17

Антропов принес победу "Барысу" над "Салаватом Юлаевым"

Комментарии (14)

Антропов принес победу "Барысу" над "Салаватом Юлаевым" Николай Антропов. Фото с сайта ХК "Барыс"

Астанинский "Барыс" переиграл уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 3:2.

В первом периоде команды не смогли открыть счет. Произошло это только на 34-й минуте игры, когда Роман Старченко пробил Владимира Сохатского. В начале же третьей 20-минутки Кевин Даллмэн дальним броском во второй раз заставил уфимскую команду вытаскивать шайбу из ворот.

Однако гостям благодаря шайбам Евгения Скачкова и Антона Слепышева на 51-й и 57-й минутах удалось отыграться. Победу же "Барысу" на 59-й минуте принес форвард сборной Казахстана Николай Антропов, совершивший сольный проход и в третий раз огорчивший Сохатского.

Таким образом, подопечные Андрея Назарова прервали серию поражений из двух матчей и вернули себе шестое место в Восточной конференции. Правда, у челябинского "Трактора", который отстает всего на два очка, на три игры меньше. Также эта победа приблизила казахстанскую команду к "Салавату Юлаеву", занимающему пятое место на "Востоке". Теперь уфимцы опережают "Барыс" всего на три очка.

Следующий матч хоккеисты "Барыса" проведут в четверг, 22 января. В Астане казахстанская команда примет новосибирскую "Сибирь". Начало матча в 19:00 по времени Астаны. "Салават Юлаев" днем ранее сыграет на выезде с омским "Авангардом".