Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уйти от "Ак Барса", или как "Барыс" получил шанс подняться в зоне Кубка Гагарина

Уйти от "Ак Барса", или как "Барыс" получил шанс подняться в зоне Кубка Гагарина
Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский клуб "Барыс" замыкает восьмерку сильнейших Восточной конференции КХЛ, но всего на одну победу отстает от конкурентов. О положении клубов перед последним месяцем "регулярки" - в материале корреспондента Vesti.kz.

Группа участников плей-офф на "Востоке" разделилась на две четверки: первую возглавил "Ак Барс", и практически все выведены в Кубок Гагарина, а во второй еще не распределены роли. И "Барыс" в ней не аутсайдер. Для укрепления позиций столичным хоккеистам нужно обыграть "Нефтехимик", который уже потерял турнирную мотивацию.

С 59 очками казахстанцы догонят конкурентов, но это может быть временно. Сегодня, 28 января, помимо матча в Нур-Султане, "Трактор" на выезде встретится с "Сибирью", а "Автомобилист" примет "Ак Барс". Новосибирцы способны отобрать очки у конкурентов "Барыса", ведь сохраняют математические шансы на плей-офф, а казанцы вернутся к матчам после недельного перерыва, что тоже может стать условием для набора очков.

В обоих случаях шансы на успех близкие, но не равные. "Торпедо" остается наблюдать за играми соперников, ведь они проводили матч накануне и выиграли у минского "Динамо". Три другие команды способны оторваться от нижегородцев, ведь "торпедовцы" провели больше игр, и в случае побед конкурентов станут аутсайдерами в гонке, что выведет их в плей-офф на "Ак Барс".



У "Барыса" тоже есть "слабость", ведь по победам в основное время казахстанцы "проигрывают" конкурентам в четыре-восемь выигрышей. Как и было прежде, столичные хоккеисты должны набрать на одно очко больше, чем каждый из соперников, ведь в гонке по "чистым" победам им вряд ли удастся стать лидером. Остается использовать свои "бонусы".

Топ-8 Восточной конференции КХЛ

1. "Ак Барс" - 76 очков (49 игр);
2. "Авангард" - 68 очков (50 игр);
3. "Металлург" - 65 очков (49 игр);
4. "Салават Юлаев" - 65 очков (51 игра);
5. "Трактор" - 59 очков (49 игр);
6. "Автомобилист" - 59 очков (50 игр);
7. "Торпедо" - 59 очков (51 игра);
8. "Барыс" - 57 очков (48 игр).

Каждая следующая игра может стать решающей в распределении мест, но в случае побед, а в расписании есть игры и с прямыми конкурентами, "Барыс" способен замкнуть топ-5. Нужно только набирать очки. Осталось с десяток матчей, чтобы не только улучшить свою позицию, но и наиграть комбинации для Кубка Гагарина. Лучшего времени для атаки позиций конкурентов и решения стратегических задач может уже и не быть.

"Барыс" - фаворит? С кем играют конкуренты за место в топ-8 "Востока" в КХЛ

Напомним, матч КХЛ между "Барысом" и "Нефтехимиком" покажут в прямом эфире. Если казахстанская команда продолжает борьбу за место в топ-8, то россияне уже выбыли из гонки за выход в Кубок Гагарина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама