Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Польши приготовилась к уходу главного тренера в "Барыс"

Сборная Польши приготовилась к уходу главного тренера в "Барыс"
Томек Валтонен. Фото: sportowefakty.pl©
Федерация хоккея Польши (PZHL) определилась с кандидатурой нового главного тренера сборной, если уйдет финский тренер Томек Валтанен, который ведет переговоры с "Барысом". 

По данным Hockej.net, команду возглавит 50-летний Томаш Димкович. С 2014 по 2017 год он работал в национальной команде в качестве ассистента, а в прошедшем сезоне тренировал юниорскую сборную (до 18 лет) и "КХ 58 Санок" из третьей лиги Словакии. 

"Если Валтонен не останется, то Димкович будет одним из главных кандидатов. Мы хотим, чтобы тренер постоянно находился в Польше и координировал тренировочный процесс во всех сборных", - сообщил Przeglad Sportowy президент PZHL Мирослав Минкина.

Вместе с "Барысом" Валтонен может возглавить и сборную Казахстана. Он подтвердил заинтересованность в этой работе и факт переговоров. 

39-летний Валтонен пока не продлил контракт со сборной Польши. Ожидалось, что стороны подпишут новый договор после домашнего чемпионата мира в первом дивизионе, который должен был пройти в мае в Кракове. 

Сборная Польши последний раз собиралась в феврале, когда под руководством Валтонена в Нур-Султане сенсационно победила Казахстан в квалификации Олимпиады-2022. В последнем сезоне финн параллельно со сборной тренировал два клуба - немецкий "Равенсбург Тауэрстарз" и "Мору".

Ранее Валтонен отказался продлевать контракт с "Морой", которую возглавлял с ноября. В команде уже нашли ему замену, пригласив специалиста из НХЛ. 

В Польше Валтонен работает с 2018 года и возглавлял "Подхале". Также в его тренерской карьере были финские "Йокерит" и "Спорт".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама