Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Играть без расслабона". Эксперт рассказал о возможных причинах отказа "Барыса" от опытного легионера

"Играть без расслабона". Эксперт рассказал о возможных причинах отказа "Барыса" от опытного легионера
Фото: ХК "Барыс"©
Казахстанский клуб "Барыс" в межсезонье Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) могут покинуть оба ведущих голкипера - 36-летний Хенрик Карлссон и 29-летний Эдди Паскуале. Бывший государственный тренер по хоккею Сергей Шавернев в беседе с корреспондентом Vesti.kz предложил вариант, который может заинтересовать казахстанских вратарей.

Свою позицию он объясняет отсутствием контракта у натурализованного шведа - Карлссон отыграл за "Барыс" четыре сезона в КХЛ, добившись одного из лучших показателей за время выступления в Лиге.

"Карлссон, если он не будет в системе "Барыса"...Новому тренеру, который придет не для галочки, сложно будет поставить его в состав, ведь нужно четко знать его физическую форму. Одно дело, когда парень играет во второй лиге Швеции и ты видел его статистику. Другое, когда он у тебя в раздевалке постоянно и ты его знаешь и чувствуешь. Вратарь - это основная фигура в команде.

Поэтому, если Карлссона не будет в "Барысе", его могут пригласить в сборную. Для федерации это не будет бесплатно - я в этом уверен. Ладно там, перелеты, но это обязательные деньги. Карлссону обязательно нужно будет обещать какие-то бонусы. Поэтому сейчас срочно нужно перезагружаться и искать вратарскую линию. На слуху у нас был только Сергей Кудрявцев

Другие? В "Сарыарке" кто-то был с казахстанским паспортом, в Усть-Каменогорске, и все. Мы ограничены. Возможно, что в "Номаде" кого-то готовят. Но так получилось, что мы ограничены в выборе во вратарской линии. Но ставку нужно делать на своего. Приглашать Карлссона из-за его имиджа и брать на матчи национальной сборной уже нет смысла.

Эту дыру надо латать казахстанцами. Просматривать кандидатов, брать в систему "Барыса" и доверять им игровое время. Сделать конкурентную среду. Нельзя допустить ситуации, когда кто-то обязательно выходит в составе - нельзя допустить расслабления. Чтобы играли без расслабона", - заметил экс-функционер.

Как Селин или Скабелка. Какой тренер подойдет новому "Барысу" для КХЛ

Добавим, что ранее стал известен потенциальный новичок "Барыса" в атакующую линию из НХЛ - 28-летний Сэм Кэррик. Улучшенные условия контракта получил 24-летний казахстанец Никита Михайлис.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама