Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российские СМИ нашли новый клуб для Доуса и экс-форварда "Барыса"

Российские СМИ нашли новый клуб для Доуса и экс-форварда "Барыса"
Экс-форварды "Барыса" Найджел Доус и Линден Вей могут перейти в СКА, сообщает "Спорт-Экспресс". 

Такой вывод журналист Павел Климовицкий сделал после прямого эфира Vesti.kz в Instagram с агентом Шуми Бабаевым, который представляет интересы обоих хоккеистов. Последние два сезона Доус играл за "Автомобилист", а Вей - за ЦСКА. В сезоне 2017/18 они суммарно набрали 107 очков за "Барыс" и в новый клуб хотят перейти вместе. 

"Сегодня Бабаев, который представляет интересы обоих хоккеистов, заявил, что ведет переговоры о переходе Доуса и Вея с "топ-командой" (дословная цитата). Ее название он не объявил, но, кажется, что речь может идти только об одном клубе - СКА", - считает Климовцкий. 

Он отметил, что есть несколько очевидных факторов для перехода Доуса с Веем в СКА. 

"Первый фактор - агентский. Бабаев представляет интересы и Владимира Ткачева, который отказался от варианта с НХЛ год назад ради обмена из Уфы в Петербург, и Антона Бурдасова, который не очень удачно съездил в "Эдмонтон".

Второй фактор - игровой. У СКА сильный средний уровень состава, но кроме того же Ткачева нет форвардов уровня первой тройки. Не потянули на ведущее звено Сергей Плотников и Йори Лехтеря (финн уходит из СКА в "Спартак"), совсем потерялся в Питере Кагарлицкий, то же самое касается Наиля Якупова - обоих собираются обменять. Молодежной тройке Марченко - Морозов - Подколзин еще надо прибавлять. Вариант Ткачев - Вей - Доус действительно кажется весьма перспективным.

"Новая команда" Скабелки может усилиться Доусом, Бойдом и еще одним экс-лидером "Барыса"

Третий фактор - финансовый. После отъезда в НХЛ Александра Барабанова и Артема Зуба и успешной расчистки платежки может найтись место и на Вея с Доусом. Для этого, правда, нужно расстаться и с Якуповым, и с Кагарлицким, и с Ильей Каблуковым с его 70-миллионым контрактом, да и переподписание Бурдасова кажется не таким очевидным.

Разумеется, в КХЛ никогда нельзя исключать чего-то совершенно неожиданного. Но в данном случае вряд ли большим риском будет сделать прогноз - Вей и Доус окажутся в Санкт-Петербурге. А точный ответ узнаем чуть больше, чем через неделю", - пишет Климовицкий. 

Отметим, что 35-летний Доус выступал за "Барыс" с 2011 по 2018 год и набрал 376 (217+159) очков в 415 матчах, а 28-летний Вей в сезоне 2017/18 отметился 52 (17+35) баллами в 50 матчах. 

"Он всегда может удивить любого". Бабаев рассказал, кто может вернуть Доуса в "Барыс"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама