Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Я живу в Вегасе, но бой Головкина смотрел в Астане". Канадский игрок "Барыса" - о занятиях боксом, плей-офф и поддержке от GGG

"Я живу в Вегасе, но бой Головкина смотрел в Астане". Канадский игрок "Барыса" - о занятиях боксом, плей-офф и поддержке от GGG
Джесси Блэкер. Фото: ХК "Барыс"

Канадский защитник "Барыса" Джесси Блэкер готов, если нужно, постоять за свою команду и в кулачном бою. Свободное от хоккея время он нередко проводит в боксерском зале, тренируясь в Лас-Вегасе вместе с профи.

В интервью корреспонденту Vesti.kz Блэкер рассказал, как новый сезон с "Барысом" помешал ему посетить бой Геннадия Головкина с Саулем Альваресом, а также вспомнил, как в родном Торонто он рос на играх Николая Антропова.

- Джесси, как тебе твой первый плей-офф в КХЛ?

- Здорово. С "Торпедо" вышла тяжелая серия, с камбэками. Мы проявили характер и прошли дальше. Плей-офф - это другая игра. Не скажу, что "Торпедо" нас удивило. Каждая команда хочет выиграть, каждый старается играть как можно лучше. Никогда нельзя что-то предугадать. 

- Можно ли называть "Авангард" фаворитом из-за того, что вы проигрывали этой команде в "регулярке"? Ведь вы при этом были выше на "Востоке" и три из четырех игр с омичами сыграли вничью в основное время. 

- Может быть, они и фавориты. Но мы тоже считались фаворитами против "Торпедо", а серия дошла аж до седьмого матча. Как я уже сказал, в плей-офф никогда не предугадаешь, что произойдет. Нужно концентрироваться на себе, а не на том, что делают другие команды. Не важно, против кого играем, нужно играть по-своему. 

- В плей-офф игры отличаются своей жесткостью. А ты в межсезонье посещаешь боксерский зал. Готов скинуть перчатки, если понадобится?

- Я не нарываюсь на драки. (смеется) Но если драка - это правильное решение для меня, если это не навредит команде, если я почувствую в этом необходимость, то я за делом не постою. Но также в плей-офф нужно быть аккуратным. Нужно играть умно. Нельзя зарабатывать удаления. Не так уж и хочется проводить 15 минут в штрафном боксе. 

- Но на всякий случай сопернику надо учесть, что твои боксерские навыки в порядке.

- Думаю да, в порядке. Но я боксирую в зале больше для удовольствия. Это другая разновидность тренировки. В летнее время мне это нравится делать. Это однозначно то, что мне нравится.

- Ты живешь в Лас-Вегасе, в Мекке профессионального бокса. Ты тренировался в зале Роя Джонса. Наверняка знаешь казахстанскую звезду Геннадия Головкина?

- Да, я знаю, кто это. Не знаком лично, но смотрел его бои. Как я сказал, я люблю бокс, мне нравится тренироваться среди профессионалов в Вегасе. Когда GGG проводил свой последний бой в Вегасе (против Сауля Альвареса в сентябре 2018 года. - Прим. ред.), уже начался сезон у меня с "Барысом". Но я смотрел этот бой в Астане. Головкин - один из лучших боксеров мира, знаю, что он тут звезда. И было здорово увидеть его на одном из наших матчей. Мы видели, что он поддерживал нас, это было здорово.

- А ты не знаком с другой казахстанской звездой, только хоккейной - Николаем Антроповым? Он играл за твой родной Торонто и сейчас там проживает.

- Да, конечно. Когда я рос, живя в Торонто, я смотрел игры "Мейпл Лифс", смотрел, как играл Антропов. Позже я стал играть за "Торонто Марлис" - фарм-команду "Мейпл Лифс".

Напомним, матчевая серия второго круга Кубка Гагарина между "Барысом" и "Авангардом" стартует 14 марта в Астане. Первая игра противостояния начнется в 19:30 по столичному времени.

Расписание и время всех матчей "Барыса" за выход в финал Восточной конференции КХЛ

Фото: ХК "Барыс"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама