Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Все - молодчики, всех с победой!". Кто станет соперником "Барыса" в первом круге Кубка Гагарина

"Все - молодчики, всех с победой!". Кто станет соперником "Барыса" в первом круге Кубка Гагарина
Фото: ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" практически обеспечил себе второе место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и победу в дивизионе Чернышева. Подробнее о финальном раскладе - в материале корреспондента Vesti.kz.

Подопечным Андрея Скабелки осталось сыграть до конца "регулярки" всего четыре матча - один домашний и три гостевых. Всего одно набранное очко гарантирует команде из Казахстана победу в дивизионе, а с ней и второе место в конференции. Но "Барыс" может не откладывать задачу на выезд к аутсайдерам, а решить уже завтра, 16 февраля, когда примет прямого конкурента - омский "Авангард".




"Барыс" в матче с "Авангардом" в Астане может во второй раз в истории выиграть дивизион КХЛ

Казахстанской команде достаточно будет не проиграть в основное время, а россиянам, если они еще хотят бороться за более высокое место, нужна только чистая победа. В такой ситуации "Авангард" должен будет рисковать, что увеличит вероятность ошибок. В 10 последних выездных матчах омичи одержали пять побед, но, кроме "Ак Барса", проиграли "Адмиралу", "Куньлуню", "Амуру"  и "Сибири", которые за Кубок Гагарина вряд ли поборются.

"Барыс" играл с "Авангардом" три раза в текущем сезоне и ни разу не выиграл. Два из трех поражений были зафиксированы за пределами 60 минут матча. Забито 20 "чистых" голов, а это примерно шесть-семь за игру. Сможет ли Скабелка в этот раз обыграть свою бывшую команду? Столичный клуб выиграл семь из 10 последних матчей и лишь раз не смог взять ни одного очка (в противостоянии со СКА).

Можно сделать вывод, что второе место в конференции вне угрозы. С кем же "Барыс" сыграет в плей-офф? На 75-80 процентов оппонентом станет нижегородское "Торпедо". Российская команда провалила заключительную часть сезона (семь поражений в 10 матчах), но держит комфортную дистанцию от конкурентов. Челябинский "Трактор" отстает на четыре очка (при игре в запасе), а "Сибирь" из Новосибирска - на шесть.

Определяющими станут очные матчи: "Торпедо" 16 февраля на своем льду примет "Сибирь", а через два дня - "Трактор". Новосибирцам, помимо матча в Нижнем Новгороде, осталось сыграть с "Автомобилистом" и "Авангардом". У "Трактора" график не проще - сыграют в гостях с "Северсталью", московским "Динамо", "Торпедо" и СКА.



Таким образом, "Барыс" в соперники с большой долей вероятности получит "Торпедо". Баланс встреч в пользу клуба из Казахстана - 13:11. Впереди подопечные Скабелки и по голам - 71:68.

Пять последних матчей с "Торпедо"

8 января 2017 года
"Барыс" - "Торпедо" - 1:3

30 августа 2018 года
"Барыс" - "Торпедо" - 4:2

9 сентября 2018 года
"Торпедо" - "Барыс" - 6:5 ОТ

20 октября 2018 года
"Торпедо" - "Барыс" - 3:4 ОТ

14 сентября 2018 года
"Барыс" - "Торпедо" - 4:1

Матчи с нижегородцами получаются результативными - "Барыс" такие игры любит. Если ничто не помешает клубам встретится в первом раунде Кубка Гагарина, то вероятность того, что мы не раз услышим снова "Все - молодчики, всех с победой!" от Скабелки, очень высока.



Букмекеры оценили шансы "Барыса" выиграть дивизион КХЛ в матче с "Авангардом" в Астане

Напомним, матч регулярного чемпионата КХЛ между "Барысом" и "Авангардом" пройдет завтра, 16 февраля. Встреча между лидерами дивизиона Чернышева на "Барыс Арене" начнется в 17:00 по столичному времени.

Фото: ХК "Барыс"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама