"Барыс" обыграл худшую команду КХЛ в последнем домашнем матче уходящего года

Фото с сайта ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Адмирал 4:3

Старченко (Петерссон), 3 (1:0); Бойд (Волк), 8 (2:0); Яковлев (Мищенко), 10 (2:1); Вихарев (Глазачев), 12 (2:2); Кубат (Феоктистов), 18 (2:3); Петерссон (Кормье), 18 (3:3); Фрэттин (Диц), 47 (4:3)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" одержал победу в последнем домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в уходящем году, сообщает корреспондент Vesti.kz

Сегодня, 24 декабря, столичный клуб принимал на своей арене худшую команду КХЛ - "Адмирал" из Владивостока. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Отметим, что 3:3 горело на табло уже после первого периода. Хоккеисты "Барыса" открыли счет на четвертой минуте, когда с передачи Андре Петерссона и Даррена Дица Роман Старченко реализовал большинство. На девятой минуте Дастин Бойд также использовал численное преимущество команды, ему отдали голевой пас Кертис Волк и Мэтт Фрэттин. Однако в середине периода гостям хватило двух минут, чтобы вернуть ничью на табло. Перед первым перерывом хоккеисты "Адмирала" и вовсе вышли вперед, но сравнять успел Андре Петерссон, ассистентами стали Патрис Кормье и Виктор Сведберг.

Второй период команды отыграли без голов. А в третьем решающую шайбу в ворота команды из Владивостока забросил Мэтт Фрэттин с передачи Даррена Дица и Алексея Маклюкова.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться здесь.

Отметим, что до конца года "Барысу" предстоит сыграть еще два матча - 28 декабря в "Челябинске" против "Трактора" и 30 декабря, также в гостях, против омского "Авангарда". Продолжит выезд команда и после Нового года. А первый матч в Астане в 2019-м "Барыс" проведет 8 января против хабаровского "Амура".