"Барыс" одержал волевую победу в гостях и поднялся на четвертое место на "Востоке" КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"

Хоккеисты "Барыса" одержали волевую победу над словацким "Слованом" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в Братиславе и завершилась со счетом 2:1 в пользу казахстанского клуба. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Первый период команды провели всухую. Единственным событием стало удаление канадского форварда "Барыса" Мэтта Фрэттина на 18-й минуте.

Зато более богатым на события получился второй период - три шайбы и десять удалений. На 21-й минуте "Слован" вышел вперед после шайбы Рудольфа Червены, но удержать этот счет не смог. Волевую победу для "Барыса" добыли казахстанские нападающие: на 27-й минуте в большинстве забил Никита Михайлис, а на 31-й в равных составах отличился Дмитрий Гренц, который за всю игру нанес всего один бросок.

Третий период запомнился тем, что команды отыграли 14 минут без остановок. В итоге счет не поменялся.

Для "Барыса" эта победа стала второй подряд и 16-й - в сезоне, а "Слован" потерпел второе поражение кряду и 18-е - в "регулярке". С 37 очками казахстанский клуб идет четвертым в таблице Восточной конференции, уступая "Ак Барсу" лишь по дополнительным показателям, а словацкий клуб с 20 баллами располагается на десятой строчке из 12 команд "Запада".

Сейчас в КХЛ наступит шестидневный перерыв. После возобновления чемпионата "Барыс" 12 ноября в гостях сыграет с "Сибирью", а затем проведет три домашние игры.