Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гол в большинстве за 14 минут штрафа, или как "Барыс" наказывает соперников за грубость в КХЛ

Гол в большинстве за 14 минут штрафа, или как "Барыс" наказывает соперников за грубость в КХЛ
Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" относится к лучшим в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по реализации численного большинства, но игра в защите не так впечатляет. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

"У нас не женский хоккей". Нападающий "Барыса" объяснил удаления и прокомментировал шестую подряд победу в КХЛ


В последнем матче в Лиге столичный клуб встречался с "Адмиралом" из Владивостока и забил всего один гол в большинстве в семи попытках. Заметим, что российский клуб относится к числу худших в турнире: пропускает практически с каждого четвертого розыгрыша численного преимущества соперника - 73,2 процента (26 голов в 97 попытках). Это четвертое место в Лиге.

Что касается "Барыса", то он с другой стороны табели о рангах. Команда Андрея Скабелки забивает в каждом своем третьем розыгрыше большинства - 29,2 процента (26 шайб в 89 попытках). Лучшие показатели имеют только финский "Йокерит" (35,9 процента или 23 гола в 64 попытках) и "Автомобилист" из Екатеринбурга (32 процента или 24 гола в 75 розыгрышах).

Таким образом, в матче с "Адмиралом" казахстанский клуб должен забивать, как минимум, две шайбы при розыгрыше численного состава. "Не по статистике" команда Скабелки сыграла и меньшинстве. Если у "Адмирала" показатель в защите своих ворот всего 73,2 процента, то у "Барыса" не намного лучше - 76,5 процента (19 пропущенных голов в 81 попытке). То есть та же пропущенная шайба в каждых четырех розыгрышах. Но в игре с "Адмиралом" у "Барыса" было десять минут штрафа, но ни одного гола он не пропустил.

Тут "помог" соперник. В этом компоненте у российского клуба проблемы - всего десять забитых голов в 92 попытках или 10,9 процента реализации. Худший показатель в КХЛ. Меньше "Адмирала" забили только хоккеисты "Амура" из Хабаровска (восемь голов) и минского "Динамо" (девять голов), но они имели на порядок меньше шансов отличиться - 67 и 75 соответственно.

"Барыс" обойдет "Ак Барс" с "Авангардом"? У команды Андрея Скабелки есть преимущество перед конкурентами в КХЛ

Если "Барыс" собирается рассчитывать на серьезные достижения в Кубке Гагарина, то необходимо быть сильным не только в атаке, но крепко держать оборону. Показатели основных соперников по конференции выглядят так: 

1. "Автомобилист" - 32 процента (24 гола в 75 попытках) и 85,7 процента (десять голов в 70 попытках

2. "Авангард" - 15,3 (11 в 72) и 86,8 (7 в 53)

3. "Ак Барс" - 16,7 (12 в 72) и 79,8 (17 в 84)

4. "Барыс"

5. "Салават Юлаев" - 26,7 (23 в 86) и 89,2 (7 в 65)

6. "Металлург" Мг - 22,2 (14 в 63) и 85,4 (7 в 48)

7. "Торпедо" - 18,5 (17 в 92) и 78,9 (16 в 76)

8. "Нефтехимик" - 18,6 (18 в 97) и 75,6 (16 в 76)

Добавим, что в следующем матче, который состоится в Астане завтра, 1 ноября, "Барыс" примет челябинский "Трактор". У российской команды седьмая нейтрализация большинства в Лиге (85,2 процента).
 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама