Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" победил новокузнецкий "Металлург" в первом матче после перерыва

"Барыс" победил новокузнецкий "Металлург" в первом матче после перерыва
Ян Лацо. Фото с сайта ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Металлург Нк - Барыс 2:6

Голы:

Худяков (Савченко), 4 (0:1); Липин (Боченски), 9 (0:2); Доус (Бойд), 15 (0:3); Бойд (Боченски), 21 (0:4); Ландин (Боченски), 32 (0:5); Коусал (Плотников), 38 (1:5); Мусин (Семенов), 39 (2:5); Худяков (Пушкарев), 48 (2:6)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" одержал победу над "Металлургом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Новокузнецке, завершилась со счетом 6:2 в пользу астанинской команды. Это был первый матч "Барыса" после десятидневного перерыва в игровом календаре "регулярки".

Счет на пятой минуте в большинстве открыл форвард "Барыса" Максим Худяков, ему ассистировали оправившийся после травмы Роман Савченко и Вадим Краснослободцев. На десятой минуте отличился новичок команды Александр Липин. На 16-й минуте еще одно численное преимущество астанчан реализовал Найджел Доус с передачи Дастина Бойда. 

Едва команды вернулись на лед после первого перерыва, Бойд уже сам поразил ворота соперника, в этом ему помог капитан "Барыса" Брэндон Боченски. После этого хозяева заменили вратаря. 

На 33-й минуте Боченски вместе с Кевином Даллмэном выдали голевую передачу Майку Ландину, который забросил "Металлургу" пятую шайбу. 

К сожалению, отработать "сухарь" для Яна Лацо, занимавшего место в воротах, у хоккеистов "Барыса" не получилось. На 38-й минуте они заработали двойное удаление. На скамейку штрафников отправились Вячеслав Трясунов и Никита Михайлис, а хозяева этим воспользовались и забили дважды с разницей в минуту. Причем вторая шайба влетела в ворота Лацо буквально через секунду после того, как "Барыс" заиграл в полном составе.

На 49-й минуте встречи Худяков установил окончательный счет, оформив дубль. Интересно, что голевую передачу в этом игровом моменте, помимо Константина Пушкарева, оформил и Лацо.

За время матча хоккеисты "Барыса" нанесли 54 броска по воротам соперника, из них 27 в створ. У "Кузни" эти показатели выше - 68 и 31. 

Отметим, что в составе первого звена "Металлурга" участие в матче принял форвард сборной Казахстана Федор Полищук, с которым "Барыс" несколькими днями ранее расторг контракт. Клуб из Новокузнецка занимает последнее место в Восточной конференции и уже однозначно завершит сезон по окончании регулярного чемпионата.

"Барыс", набрав три очка, продолжает борьбу за выход в плей-офф, но так и остался на девятом месте Востока. У команды 59 баллов в 43-х играх. При этом у идущего восьмым "Нефтехимика" 60 очков и две игры в запасе.

Следующий матч подопечные Андрея Назарова проведут 24 декабря в Новосибирске против "Сибири".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама