"Барыс" дома победил московское "Динамо"

Фото пресс-службы ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ дома одержал победу над московским "Динамо", передает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в столице Казахстана, завершилась со счетом 2:1.

Обе команды создали достаточное количество моментов за два периода, но открыть счет хоккеисты так и не смогли.

Все основные события матча прошли в третьем периоде. На 45-ой минуте в большинстве американский защитник Майкл Ландин открыл счет, а ассистировали ему Кевин Даллман и Найджел Доус.

Удержать победу в основное время подопечные Андрея Назарова не смогли. На 57-ой минуте финский защитник "Динамо" Юусо Хиетанен сравнял счет после отличного паса из-за ворот - 1:1.

Таким образом, основное время завершилось ничьей, и был назначен овертайм. В нем команды также не выявили победителя, а зрители не увидели заброшенных шайб. Самый реальный шанс был у динамовца Алексея Цветкова, но "Барыс" в этом эпизоде выручил Ян Лацо.

В серии буллитов победу одержали хоккеисты "Барыса",  а решающий бросок на свой счет записал канадец Найджел Доус. Отметим, что эта победа стала первой победой по буллитам "Барыса" в этом сезоне.

Следующий матч "Барыс" проведет дома 3 декабря, а соперником станет "Слован". Начало встречи - в 19:30 по времени Астаны.