Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" выиграл Кубок Президента Казахстана

"Барыс" выиграл Кубок Президента Казахстана
Фото с сайта ХК "Барыс"
"Барыс", обыграв в финале владивостокский "Адмирал" со счетом 3:2, стал победителем Кубка Президента Казахстана, который прошел в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч в Астане в новом дворце-красавце начался с традиционного исполнения гимнов. После чего "Барыс" на правах хозяев с первых же минут ринулся вперед. Однако блестящую игру в рамке продемонстрировал голкипер "Адмирала" Игорь Бобков. Спустя несколько минут хоккеисты "Барыса" получили численное большинство, но и этот шанс столичная команда не использовала. В концовке первого периода уже "Барыс" после удаления Романа Старченко остался в меньшинстве, но столичной команде во главе с Яном Лацо удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.  

А вот начало второго периода порадовало всех собравшихся болельщиков на трибунах 12-тысячника. "Барыс" впервые в рамках этого турнира вышел вперед. Подопечные Ерлана Сагымбаева прижали хоккеистов "Адмирала" к воротам, а капитан "Барыса" Брэндон Боченски оказался расторопнее всех в чужой площадке и открыл счет в матче. Почти сразу же "Барыс" остался в меньшинстве: столичная команда в эти две минуты смогла выстоять, однако в следующей атаке "Адмирал" благодаря шайбе Константина Макарова все же сравнял счет. На этой волне владивостокская команда пошла вперед, но несколько красивых сейвов Яна Лацо позволили хозяевам не пропустить вторую шайбу.



Почувствовав неладное, болельщики "Барыса" начали очень громко поддерживать астанчан, и это помогло столичной команде перехватить инициативу. А в одной из созданных хозяевами атак хоккеисты "Адмирала" вновь остались в меньшинстве, и "Барыс" на радость своим болельщикам смог наконец-то реализовать его. Причем произошло это на самом финише штрафной двухминутки после шедевральной передачи Талгата Жайлауова на Евгения Рымарева. "Адмиралу" же для того, чтобы отыграться снова, не потребовалось много времени, и уже в следующей атаке счет после удара Максима Мамина стал 2:2. 

В концовке периода "Барыс" получил еще одно большинство, которое распространилось и на начало третьей 20-минутки. Однако реализовать хозяева его не смогли, как и следом еще одно. Результат на табло, который никак не устраивал главного тренера "Барыса", вынудил астанчан перейти на игру в три звена. Ближе к концу периода страсти на льду стали накаляться, и в одном из моментов защитник сборной Казахстана Кевин Даллмэн чуть не подрался с игроком "Адмирала", но вовремя ситуацию разрешил судья матча. А "Барыс" заработал очередное большинство, которое вновь не смог реализовать.



За 29 секунд до конца третьего периода хоккеисты "Адмирала" в очередной раз остались в меньшинстве, но вновь не пропустили. В итоге командам пришлось выявлять победителя в овертайме, где победу вырвала казахстанская команда, которая вновь получила численное большинство. Очередной шедевральный пас Жайлауова пришелся точно на клюшку Романа Старченко, который и принес победу "Барысу" в Кубке Президента Казахстана.

Напомним, что в матче за третье место турнира ханты-мансийская "Югра" обыграла новокузнецкий "Металлург" со счетом 1:0. Автором единственной шайбы стал форвард "Югры" Игорь Бортников.

Фото с сайта ХК "Барыс".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама