Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Заменит экс-игрока сборной России? Почему "Кайрату" интересен лидер "Тараза"

Заменит экс-игрока сборной России? Почему "Кайрату" интересен лидер "Тараза"
©КФФ

Защитник сборной Казахстана Елдос Ахметов в зимнее трансферное окно может перебраться в "Кайрат". Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему алматинцы заинтересованы именно в капитане "Тараза" и повлияет ли эта сделка на будущее Виктора Васина.

У Ахметова не слишком крепкая репутация в игровом плане, болельщики воспринимают его как игрока с достаточным количеством недостатков. Но, во-первых, 32-летний центрбек свой уровень в разрезе КПЛ так или иначе держит. Во-вторых, у Ахметова есть другие добродетели. Например, его умение поддерживать хорошую атмосферу внутри коллектива. Есть мнение, что это качество ценит в том числе Магомед Адиев, который вызывал Елдоса в сборную Казахстана, даже когда он был травмирован.

На данный момент сам Ахметов говорит, что интерес из "Кайрата" не подтвержден и никаких переговоров с клубом не было, все лишь на уровне разговоров.

С одной стороны, переход Ахметова в "Кайрат" в общем восприятии выглядит странно. Зачем молодой команде уже достаточно возрастной и далеко не основной защитник сборной? Возможно, акцент как раз на характере игрока и его умении объединять команду. В обстоятельствах, когда в "Кайрате" большинство местных и молодых футболистов, авторитетный и опытный человек в раздевалке, который говорит на одном языке и готов принять роль игрока обоймы, явно будет полезен.

Также надо учитывать пока не совсем понятный статус россиянина Виктора Васина. Останется ли он в алматинском клубе, до сих пор неизвестно. Безусловно, Васин в игровом плане сильнее Ахметова, но в то же время он и в финансовом плане обходится клубу гораздо дороже, чем в потенциале мог бы стоить один из капитанов "Тараза". А деньги считать нынешнему "Кайрату" просто необходимо.

Напомним, что Ахметов ранее выступал за "Кайрат" с 2017 по 2019 год. Помимо родного "Тараза", защитник также играл за "Иртыш", "Кайсар" и "Астану". В составе сборной Казахстана провел 17 матчей.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама