Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Заменил Жукова и получил стандарты. Как еще один молодой игрок ворвался в состав "Кайрата"

Заменил Жукова и получил стандарты. Как еще один молодой игрок ворвался в состав "Кайрата"
Рамазан Оразов. Фото: ФК "Кайрат"

Рамазан Оразов - новое лицо в полузащите "Кайрата". Возможно, он станет одним из наиболее котируемых молодых игроков клуба при Алексее Шпилевском. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как развивалась карьера футболиста и почему он является конкурентом Георгия Жукова

Уход Акоша Элека и Хуана Фелипе обострил проблемы "Кайрата" в центре поля, что в очередной раз подтвердилось в матче за Суперкубок Казахстана. Алматинский клуб наверняка продолжает искать на эту позицию качественного легионера, поскольку Айбол Абикен и Исламбек Куат - два игрока оборонительных функций, с точки зрения креатива и умения быстро продвигать мяч вперед они не лучшие кандидатуры.




С другой стороны есть Жуков, но Шпилевский неожиданно проигнорировал игрока в первом официальном матче сезона. Примечательно, что вместо Жукова в игре с "Астаной" на замену вышел 21-летний Оразов. Это очередной игрок из молодежного сектора "Кайрата", которого постепенно доводят до основы. Шпилевский явно верит в этого футболиста, учитывая еще и то, что недавно он отпустил в "Иртыш" другого центрального полузащитника - Магомеда Парагульгова.

Спасать карьеру, или почему Жукову нужно уходить из "Кайрата"

В прошлом году Оразов стал одним из тех, кто ковал победу "Кайрата" в Кубке страны, и, как известно, в той команде выступали исключительно казахстанцы. Рамазан уверенно играл под руководством Андрея Карповича вместе с другими яркими тинейджерами - Нуралы Алипом, Акмалем Бахтияровым и Вячеславом Швыревым

Однако к матчам премьер-лиги Оразова подпускали постепенно, он сыграл лишь одну полную игру в КПЛ и еще несколько раз попадал в заявку.



После прихода Шпилевского статус полузащитника несколько изменился. Белорусский специалист принялся активно внедрять в состав Оразова и вернувшегося из аренды Рифата Нурмугамета, предоставив им достаточно игровой практики на сборах. Кроме того, Оразову доверили исполнять стандарты в отсутствии Бауыржана Исламхана. Это неудивительно, учитывая тот факт, что в молодежных командах "Кайрата" Рамазан являлся одним из штатных исполнителей штрафных и угловых.

Возвращаясь к недавней игре с "Астаной", надо отметить, что Оразов вышел на 50-й минуте матча, заменив Абикена. Перестановка была акцентирована больше на атаку, чтобы добавить скорости и остроты. Хавбек был старателен, но в целом командная игра "Кайрата" в этот день оставляла желать лучшего.

Молодой и выносливый Оразов еще может заявить о себе, он подходит под концепцию Шпилевского, где многое заточено под прессинг. Несколько следующих матчей в КПЛ являются шансом для 21-летнего полузащитника, пока клуб не подписал новичка на эту позицию.

"В его систему не вписываются возрастные игроки". Белорусский комментатор - о конфликтах Шпилевского и его адаптации в "Кайрате"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама