Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Замена Мудрику? За рубежом оценили трансфер донецкого "Шахтера" из Казахстана

Замена Мудрику? За рубежом оценили трансфер донецкого "Шахтера" из Казахстана
©twitter.com/FCShakhtar

Донецкий "Шахтер" объявил о переходе 18-летнего таджикского полузащитника Хусрава Тоирова из "Атырау", сообщают Vesti.kz. Таджикский тренер Виталий Левченко в интервью FanDay.net оценил новичка украинского клуба.

- Виталий Григорьевич, какие сильные стороны Хусрава Тоирова вы могли бы выделить?

- Сильная сторона у него - дриблинг, он не боится обыгрывать один в один. То есть индивидуальные качества у него сильные. Он играл в молодежной сборной, но не знаю, по какой причине он не поехал на финальную часть чемпионата Азии в Ташкенте. Он представлял казахскую команду "Атырау". Молодой, перспективный футболист. Удар у парня поставленный, идет в дриблинг, лезет, обостряет, в хорошем смысле, настырный паренек.

- В Украине уже ходят разговоры, что это потенциальная замена Мудрику. Насколько Тоиров и Мудрик схожи по стилю?

- Я не думаю, что это замена Мудрику. У Мудрика очень высокая стартовая скорость, плюс хорошая дистанционная скорость. Вместе с тем Мудрик физически выглядит мощнее для своего возраста: была видна его индивидуальная работа над собой. Что касается сравнения, я не думаю, что они похожи по стилю игры, у Тоирова есть свои сильные качества, на которых он будет играть. 

Дай Бог, чтобы у него получилось в донецком "Шахтере", там не так просто себя проявить. Собраны мастеровитые ребята, плюс есть чемпионы мира 1999 года рождения, плюс опытные футболисты. Самое главное - чтобы у Тоирова не закружилась голова, что это "Шахтер" (Донецк). Тем более что клуб может создать хорошие условия, которых у него никогда не было. Из-за этого может закружиться голова, и он может потеряться. Вот за это я переживаю. А так - индивидуально сильный футболист, но сравнивать его с Мудриком ни в коем случае нельзя.

- Какой характер у Тоирова? Он дружелюбный, закрытый, конфликтный?

- По характеру он дружелюбный, у него есть лидерские качества, он по своей натуре лидер. Но опять же, как он будет себя проявлять в новой для себя стране? Украинский футбол очень отличается от таджикского и узбекского футбола, более силовой и атлетичный. Как он будет в этих компонентах проявлять себя в "Шахтере" - это вопрос. Но если он быстро адаптируется и у него пойдет игра, это будет хорошим приобретением для "Шахтера".

Напомним, о переходе Тоирова было объявлено 1 марта. Контракт с ним подписан до 2028 года. По данным Transfermarkt, сумма сделки составила 300 тысяч евро.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама