Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Зажигал в "Атырау" и хотел уйти из КПЛ. "Актобе" подписал новичка, заявившего, что он никогда туда не перейдет

Зажигал в "Атырау" и хотел уйти из КПЛ. "Актобе" подписал новичка, заявившего, что он никогда туда не перейдет
©ФК "Атырау"

Переход Андрия Филипповича в "Актобе" - один из самых странных сюжетов нынешнего трансферного окна. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как обе стороны открещивались друг от друга, а затем подписали контракт. 

Филиппович появился в КПЛ в прошлом году. В "Атырау" хорвату удалось перезапустить карьеру и показать статистику, которая до этого ему никогда не покорялась. Уже в середине прошлого года за форвардом, по слухам, стали наблюдать ведущие клубы КПЛ. Самый громкий инсайд раздался в отношении "Актобе". В целом такая информация не удивляла - "Актобе" боролся за чемпионство и кадров в атаке им не хватало. 

Однако в начале августа Андрей Карпович дал развернутое интервью корреспонденту Vesti.kz, где рассказал, а был ли интерес к Филипповичу на самом деле? 

"Это дурная история. Была такая тема: Филиппович позвонил нашему игроку - Саше Стаменковичу - и говорит: "Найди мне квартиру в Актобе". Мы не знали об этом, не вели переговоров, человек был на контракте, и об этом разговоре мы узнали позже. Смешно, там еще какие-то цифры назывались, но такого вообще не было". 

В итоге Андрия закончил сезон в "Атырау", оформив 17 результативных действий в 24 матчах КПЛ. В декабре хорват заявил, что он намерен покинуть не только "Атырау", но и чемпионат Казахстана. Но что самое любопытное, Филиппович заявил, что в "Актобе" его никогда не увидят после слов, которые последовали в его адрес. 

В январе хорват смягчил позицию по будущему в Казахстане и, в частности, не отрицал, что есть интерес "Тобола". А в феврале Андрия уже позировал с футболкой "Актобе" и радостно сообщал, как ему не терпится сыграть на домашнем стадионе команды. В общем, обиды хорвата улетучились довольно быстро. 

Если обратить внимание на этот бэкграунд, переход весьма странный. Но, со спортивной точки зрения, обе стороны могут быть довольны, и тут логика считывается. Игрок пошел на повышение, клуб получил необходимого футболиста в атаку, который уже адаптирован к чемпионату Казахстана. 

С приходом Филипповича атакующая линия "Актобе" выглядит одной из самых вариативных и интересных в КПЛ. Помимо трех легионеров в лице Уго Видемона, Андрия Филипповича и еще одного новичка Элдера Сантаны, команда Карповича имеет ресурс в лице молодых игроков сборной Казахстана - Максима Самородова, Абылайхана Жумабека и Армана Кенесова.  

Фото: ФК "Атырау"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама