Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Задача должна быть подкреплена финансово - Тетрадзе

Задача должна быть подкреплена финансово - Тетрадзе
Омари Тетрадзе. Фото с сайта ФК "Жетысу"
Перед талдыкорганским "Жетысу" поставили серьезные задачи. Однако клуб пока не определился, с какими футболистами начнет подготовку к следующему сезону. О том, в какой ситуации сейчас находятся семиреченцы, Vesti.kz рассказал главный тренер команды Омари Тетрадзе.

"Нам поставили задачу - попасть в первую шестерку. Необходимо подбирать соответствующих игроков, способных решить эту задачу. Нам еще бюджет не определили, поэтому мы не в том положении, чтобы диктовать условия. Даже не знаем, что предложить игрокам. В этом плане уступаем многим клубам премьер-лиги. Стоим пока на месте. У нас нет другого выхода, как просматривать сейчас всех подряд футболистов. Плюс с 15 по 27 декабря запланирован сбор в Талдыкоргане, а с 4 по 18 января уже должны заниматься в Турции. До 18-го числа надо определиться с составом, чтобы затем целенаправленно готовиться к чемпионату.

Для себя я запланировал контрольные игры, но их количество будет зависеть от того, сколько футболистов отправятся в Турцию. Хотя следует провести пять-шесть спаррингов, чтобы просмотреть всех игроков и определить их уровень. 

Мы не можем позволить себе пригласить высококлассных футболистов. При комплектовании состава будем исходить из того бюджета, который утвердят. Конечно, я хочу, чтобы у меня играл Месси, но это бюджет всей области (смеется). Задача поставлена, но она должна быть подкреплена финансово. А это пока не сделано. И чем быстрее определимся с бюджетом и начнем готовиться к сезону, тем лучше. На сегодняшний день, как таковой у нас команды нет. Но у меня есть контракт, я профессионал и добросовестно выполняю работу со своим тренерским штабом", - сказал Омари Тетрадзе.

Добавим, что российский специалист Омари Тетрадзе возглавил "Жетысу" перед сезоном 2013 года. Изначально перед ним также ставились высокие цели, но из-за финансовых трудностей клуб не смог их добиться, так как в межсезонье не смог укрепиться основательно. К тому же, по ходу сезона потерял некоторых игроков, перебравшихся в другие клубы премьер-лиги. Несмотря на это, "Жетысу" занял девятое место в премьер-лиге и выиграл борьбу за выживание.      

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама