Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За что Минасян подвергся критике в сборной Армении?

За что Минасян подвергся критике в сборной Армении?
Вардан Минасян. Фото с сайта regnum.ru
Армянский специалист Вардан Минасян связан с "Тоболом" двухлетним контрактом. Несмотря на достаточно молодой тренерский возраст, он успел поработать со сборной Армении, которая при нем значительно прогрессировала. 

В отборочном цикле к чемпионату Европы Армения едва не вышла в стыковые матчи, к которым путь преградила Ирландия, переиграв в очном матче 2:1. Тем не менее, сборная в рейтинге ФИФА поднялась с конца первой сотни на 33-е место. Правда, в некоторых СМИ в адрес Вардана Минасяна доносилась резкая критика вплоть до увольнения.

Так, после матча Армения - Болгария (2:1) в рамках отборочного турнира ЧМ-2014, почти все армянские СМИ дружно подхватили эмоциональное высказывание заместителя главного редактора известного спортивного интернет-ресурса России Championat.com Николая Петросяна, который на своей страничке в Facebook выпустил критические стрелы в адрес главного тренера и лидера армянской сборной. 

"Армения - Болгария 2:1. Выводы: уволить Минасяна, лечить "звездняк" Мхитаряна, перестать приглашать второсортных игроков из РФПЛ. Позволить сопернику, играющему вдесятером вернуться в игру и сравнять счет, мучиться до последнего, когда у соперника осталось всего 9 игроков, - за такое тренера надо увольнять немедленно. Всех (Маркос и Саркисов), кто не способен из пределов штрафной попадать в створ, выгнать из сборной. Исключение Генрих, которому надо вправить мозги", - написал Петросян.

Отметим, что в той игре, завершившейся со счетом 2:1 в пользу Армении в Ереване, голы у хозяев забили Озбилиз, Мовсисян. У Болгарии отличился Попов. К тому же, в составе гостей с поля были удалены Бодуров и Дяков. 

Невзирая на такие острые выпады, следует заметить, что сборная Армении впервые в своей истории всерьез претендовала на выход из группы в отборочных циклах ЕВРО-2012 и ЧМ-2014. И это происходило при непосредственном участии Вардана Минасяна, при котором до серьезного уровня выросли Казарян и Озбилис. Работа Минасяна на посту главного тренера была высоко оценена президентом Футбольной федерации Армении Рубеном Айрапетяном, однако уговорить его остаться ему не удалось. Минасян решил развиваться как тренер на клубном уровне и принял предложение "Тобола", с которым подписал двухлетний контракт. Неизвестно, как будут выглядеть костанайцы под его руководством, но одно точно, это один из молодых и перспективных тренеров Европы, что, собственно, и отметил полузащитник "Кайрата" Артур Едигарян. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама