Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Йоан Андоне может продолжить работу в ФК "Астана"

Глава Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" Бахтияр Артаев рассказал о возможных изменениях в футбольном клубе "Астана" - члене ППСК, являющемся серебряным призером премьер-лиги и участником Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Бюджет клуба будет увеличен. Возможно, не так сильно. Какие ожидания от футбольного клуба "Астана"? Ждем, как и от всех участников ППСК, прогресса, шагов вперед. Хотим укрепить состав. Постараемся оставить в команде главного тренера - Йоана Андоне. В течение месяца мы решим этот вопрос. Если не получится, то поищем еще более сильного тренера для профессиональной подготовки клуба, - поделился Артаев. 


- Андоне что-то не устраивает?

- Румынский специалист хорошо проявил себя: команда, несмотря на потери по ходу турнира, практически до последнего момента боролась за чемпионство. А ведь у него практически не было времени, чтобы перестроить команду, но он сумел дать результат. В конце сезона "Астана" стала показывать цельную игру - это его заслуга. Сам тренер хочет остаться в Астане.

- Если даже останется Андоне, говоря об усилении, не пугают ли вас расходы, ведь футбол игра затратная? Сколько вы планируете потратить на усиление клуба?

- Конечно, пугают, ведь это немалые деньги, за которые нужно будет держать ответ. Но без затрат нет результата. Если сравнивать наши расходы с мировыми лидерами, то мы тратим не такие большие деньги. Если мы хотим чего-то добиться, то нужно идти на жертвы. А если мы выиграем чемпионат страны, и будем показывать достойный футбол на европейский арене, то можно будет констатировать, что мы идем верным путем. Поэтому нужно идти на такие риски. Что касается усиления, то предварительная смета уже есть, будем обсуждать.

- С учетом высоких задач, вас уже, наверное, поставили в известность, сколько игроков покинут клуб, и какие позиции требуют укрепления?

- Если Андоне останется в команде, то именно он будет заниматься формированием состава. Пока мы предполагаем, что нас покинут от трех до шести игроков основного состава. Это предварительная информация. Будем расторгать контракты с теми футболистами, которые не отрабатывают на поле. На их место придут игроки на голову сильнее - не важно, будут это легионеры или казахстанские исполнители. Нужно встряхнуть команду для достижения максимального результата.

- А если с Андоне договориться не удастся, можем мы рассчитывать, что в "Астану" приедет тренер с именем? 

- В Президентском клубе любой вариант возможен. Если не договоримся с румынским тренером, будем рассматривать варианты приглашения другого специалиста. И я бы не стал исключать, что это будет маститый и известный тренер из-за рубежа.

Напомним, футбольный клуб "Астана" финишировал вторым в турнире Казахстанской премьер-лиги, уступив борьбу за "золото" "Актобе". Среди усилений столичный клуб планирует выкупить права на ганского нападающего Патрика Твумаси. Добавим, что если останется румынский тренер Йоан Андоне, соглашение с которым рассчитано до декабря 2013 года, то он намерен выиграть национальное первенство.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама