Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Я ожидал, что он выйдет на связь". Тренер клуба КПЛ заявил о готовности дать шанс Джолчиеву

"Я ожидал, что он выйдет на связь". Тренер клуба КПЛ заявил о готовности дать шанс Джолчиеву
Бауржан Джолчиев. Фото Vesti.kz©

Главный тренер карагандинского "Шахтера" Вячеслав Грозный в интервью корреспонденту Vesti.kz отметил, что мог бы взять на совместные тренировки известного в прошлом казахстанского футболиста Бауржана Джолчиева, с которым они вместе находятся в Алматы. Также он высказал свое мнение о том, можно ли возобновить профессиональную карьеру после пятилетнего перерыва. 

Казахстанский клуб сделал предложение Джолчиеву и назвал зарплату

- Вячеслав Викторович, в вашу бытность главным тренером "Тобола" экс-полузащитник сборной Казахстана Джолчиев показывал довольно яркую игру и заявил о себе во весь голос. Не общались с ним? Тем более, что вы тоже находитесь, как и он, в Алматы.

- Мы уже столько времени в Алматы проживаем… Пока он мне не звонил, да и я тоже. Хотя я ожидал, что он как-то выйдет на связь. Говорят, что Бауржан был в Киеве и видел меня там в центре города. Я его, честно говоря, не замечал. Если бы он захотел, мог бы с нами потренироваться здесь, в Алматы. Не знаю, какие у него сейчас мысли и планы.

- Как думаете, спустя почти пять лет можно вернуться на серьезный уровень?

- Сложно сказать. Нужно иметь серьезную натуру. На первом месте должны быть не деньги, а любовь к футболу. К примеру, художник хочет написать всемирно известную картину, а медработники со всей планеты мечтают создать вакцину, которая помогла бы людям. Они не думают о деньгах. Господь дает больше таким людям. Ведь когда человек не ставит на первое место какие-то материальные блага, он достигает большего. Можно заработать краткосрочные деньги, но никто не будет от этого счастлив. Эти средства можно легко потерять. Вложить в бизнес или проиграть в казино…

Нужно прежде всего спросить у него самого - а для чего ему возвращаться в футбол? Чтобы показать, что он является высококлассным футболистом? Тогда нужно за счет труда доказывать это. Человек не играет на серьезном уровне пять лет. У меня возникает вполне справедливый вопрос: а любишь ли ты футбол?

Если любишь, то нужно находить компромиссы, разговаривать с теми клубами, где ты когда-то находился. В таком случае это будет не голословно. А если человек просто хочет на любительском уровне играть, то можно хоть до пенсии бегать. Вопросов здесь нет.

Напомним, последним клубом 30-летнего Джолчиева была "Астана", которую он покинул по окончании сезона-2015. Спустя два года полузащитник проходил просмотр в составе столичной команды, а до этого находился на сборах с "Актобе". В обоих случаях до подписания контрактов дело не дошло.

На днях проходила информация, что Джолчиев занялся тренерской деятельностью. Экс-игрок пока на добровольных началах занимается с детьми в Алматы, но не исключено, что скоро снова попробует вернуться на поле.

"Аким не мог так поступить с Димитровым". Бывший тренер "Спартака" высказался о проблемах "Иртыша"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама