Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Я буду настраивать". Тренер "Астаны" - о новых трансферах и первой победе в КПЛ-2022

"Я буду настраивать". Тренер "Астаны" - о новых трансферах и первой победе в КПЛ-2022
©ФК "Астана"

Главный тренер "Астаны" Срджан Благоевич прокомментировал результат матча третьего тура чемпионата Казахстана по футболу против "Актобе" (1:0). Это первая победа столичной команды под руководством сербского специалиста, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Очень сложный матч, сложный период после всего произошедшего в прошлых турах. Это чувствовалось на поле и в раздевалке, много нервозности было в игре и не было красоты. Но нам удалось обыграть очень серьезного соперника. Мне хочется поздравить игроков "Астаны", я им очень благодарен. Немного сняли напряжение, но у нас большая задача. Впереди несколько дней отдыха, но дальше нужно анализировать и искать решения для прогресса.

- Временами "Астана" играла вторым номером...

- Мы хотели по-другому, конечно, старались. Мы почувствовали напряжение из-за того, что было в прошлых турах, и большую ответственность перед болельщиками и собой. Некоторые вещи, которые мы практиковали на тренировках, сделать не удалось. Соперник был хорошо организован. То, что было сегодня, - это все, что мы могли сделать. Я уверен, если мы сделаем правильные выводы, то в будущем будет игра, которую я хочу видеть как тренер.

- После выхода на замену Бейсебекова на поле оказалось пять номинальных защитников. В этот момент вы решили играть на удержание?

- Да, честно говоря, это так. Я увидел, что соперник создает нам на поле определенные проблемы, которые мы не могли решить. У нас есть достаточно игроков, которые не прошли полноценные сборы. Поэтому нам не хватало сил, чтобы сделать то, что хотелось бы. Бейсебеков вышел, чтобы закрыть определенные зоны. Мы с тренерским штабом решили принять такое решение.

- В ходе матча вратарь Милошевич два раза попадал в ситуации, которые едва не приводили к голам. Сначала передача на ногу сопернику, а затем несогласованные действия с Бескоровайным. Есть ли в команде конкуренция между вратарями или Марко - безоговорочный номер один?

- Никакой точки в этом выборе нет. Я разговаривал со всеми, и с Милошевичем, и с Заруцким, и всем я сказал, что гарантировать место в основе не могу. Да, Марко ошибся, но он рискует. А рискует потому, что играет ногами. Ошибок не бывает только тогда, когда игрок не рискует. Я всегда хочу, чтобы вратари играли ногами, чтобы искали решение. Но затем Милошевич в нескольких моментах хорошо среагировал, спасал в опасных моментах. У нас есть здравая конкуренция между всеми игроками, в том числе между Заруцким и Милошевичем. И будут моменты, когда Заруцкий будет играть. 

- С чем связана замена Томасова? Показалось, что для Марина она была неожиданной.

- Неожиданной? Нет. Да, Марин устал. Мы хотели более интенсивно играть в обороне. Я не видел его реакцию. За десять минут до замены мы разговаривали и обсудили то, что будет.

- В опорной зоне сегодня играл Куат, а в прошлых турах Дарабаев. Почему так решили?

- Сегодня мы начали игру с двумя опорниками - Куатом и Дарабаевым. Это был специальный план на матч с "Актобе". У Аслана была задача подниматься чуть выше во время атаки. Я считаю, что Куат выполнил свою роль, также хочется похвалить Дарабаева за этот матч.

- Будут ли еще трансферы?

- Надеюсь, что будут. Это вопрос на несколько следующих дней, будем разговаривать с руководством клуба. В прошлый раз я уже говорил, что во многом мы опоздали - это касается и сборов, и того, что трансферная кампания все еще не закончена. Я буду настаивать, чтобы к нам присоединились еще несколько игроков, потому что я чувствую их нехватку. Я надеюсь, что после небольшого перерыва на матчи сборных в команде будет несколько новичков.

- Как вы мотивировали игроков после двух поражений?

- Знаете, это был очень сложный период, мы все чувствовали давление. Несколько раз собирались и организовывали дружественную встречу, разговаривали друг с другом. Каждый мог сказать то, что думает, о чем думает и как. Были открыты друг с другом, и эти разговоры нам принесли энергию, которой нам не хватало в раздевалке. Я надеюсь, что эти три очка, заработанные сегодня, добавят нам еще больше энергии, которая необходима для хороших результатов.

Матч проходил на "Астана Арене" и завершился победой "Астаны" со счетом 1:0. Единственный гол в первом тайме на свой счет записал полузащитник хозяев Аслан Дарабаев.

После трех туров в активе "Астаны" три набранных очка. Впрочем, такое же количество баллов имеется у "Актобе".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама