Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы выиграли Кубок, но наша мечта еще не выполнена - Владимир Вайсс

Мы выиграли Кубок, но наша мечта еще не выполнена - Владимир Вайсс
Владимир Вайсс. Фото с сайта ФК "Кайрат"
Главный тренер футбольного клуба "Кайрат" Владимир Вайсс в интервью официальному сайту алматинской команды подвел итоги прошедшего сезона и рассказал о планах на предсезонные сборы.

- В первую очередь, я бы хотел поблагодарить всех людей, которые работают на нашу команду. Это мой штаб, руководство клуба, болельщики. Всех тех, кто на протяжении сезона был рядом с командой, как настоящие друзья, - начал Вайсс.

- Давайте подведем итоги прошедшего сезона. Каким он выдался для нашей команды?
- Это был непростой сезон. Было много эмоций, причем как положительных, радостных, так и грустных. Но в этом и есть весь футбол. Мы мечтали стать чемпионами и выиграть Кубок. Второе нам удалось, но наша мечта еще не выполнена, так что приложим для этого все усилия в предстоящем сезоне.

- Вы говорили, что матч с "Ордабасы", когда наша команда одержала победу в меньшинстве - один из лучших в Вашей карьере. Стоит ли в одном ряду с такими играми финал Кубка Казахстана с "Актобе"?
- Игра с "Ордабасы" принесла очень много эмоций. Может быть, даже "Барселона" не выиграла бы у них в таком матче с восемью игроками (смеется). Финал Кубка также выдался очень эмоциональным. В плане тактики и желания выиграть ребята проявили себя прекрасно.

- Как прошла встреча с болельщиками в Алматы? Город долго ждал трофей и алматинцы очень благодарны Вам!
- Болельщики? Они у нас самые лучшие! Наш департамент маркетинга прекрасно все подготовил и у меня останутся только положительные впечатления и воспоминания!

- Если не секрет, как проходит Ваш отпуск? Удается отдохнуть или больше заняты семейными делами?
- Пока дома, с женой. Посетил своих близких, также был на матче "Слована" в еврокубках. Сегодня день рождения моего сына, но он не дома, так как у него игра в Катаре.

- Читателям нашего сайта уже известны даты и места проведения предсезонных сборов. Какие задачи поставлены на каждый из них, каких соперников стоит ожидать в товарищеских матчах?
- У нас будет три сбора - два в Турции, один в Абу-Даби. Первый, прежде всего, будет нацелен на физическую готовность. В Абу-Даби, помимо контрольных матчей, планируем принять участие в хорошем турнире.

- Каких новичков стоит ожидать на сборах и на какие позиции требуется усиление?
- Уже известно, что команду покидают такие опытные футболисты, как Смаков, Хомич, Михалик, Едигарян, Кнежевич... Спасибо им за время, которое провели в нашей команде. Желаю им всего хорошего в дальнейшей карьере. Теперь свой шанс получат те игроки, которые остались в команде. Также вернутся в строй Бакаев, Плиев, Сисей, Кукеев. Что касается Жамбыла, то сейчас все зависит только от него самого. По поводу новичков могу сказать, что мы ищем двух хороших иностранцев в опорную зону и центрального защитника.

- Кто из дублеров получит шанс проявить себя в основной команде?
- Из дубля на первый сбор поедут пять молодых футболистов, которые будут бороться за место "лимитчика". Они должны добиться большого прогресса, как это сделал Тимур Рудосельский, сделавший шаг вперед.

Напомним, что "Кайрат" второй год подряд стал бронзовым призером казахстанской премьер-лиги, а в нынешнем сезоне, обыграв в финале "Актобе" со счетом 4:1, выиграл и Кубок.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
9 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама