Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На вторых ролях в сборной Казахстана? В чем главная проблема Исламхана после возвращения

На вторых ролях в сборной Казахстана? В чем главная проблема Исламхана после возвращения
©КФФ

Возобновление карьеры Бауыржана Исламхана после двухлетнего простоя вышло достаточно позитивным как на клубном уровне, так и в сборной. Но по-прежнему бросается в глаза один существенный недостаток после камбэка полузащитника - корреспондент Vesti.kz рассказывает о нем. 

Высокая техническая оснащенность Баторика осталась на прежнем уровне и это было трудно растерять, ведь такие качества в нем изначально заложены. Поставленный удар опять же остался при нем, он забил пару красивых мячей на сборах, плюс отличился в игре с "Каспием" со штрафного. Принятие финальных решений в острой фазе атаки опять же остается фирменной чертой игрока. 

Но если взглянуть на банальную статистику матчей Исламхана в этом сезоне, мы сразу обнаружим одну тенденцию. Исламхан никогда не был грандиозным атлетом, вся его игра строилась с помощью других навыков. Сложно сказать, повлиял ли прямым образом простой в два года на функциональную подготовку Бауыржана, но зафиксируем факт. На данный момент полузащитник сыграл четыре матча за "Ордабасы" и две игры за сборную - ни в одной из них он не провел на поле все 90 минут.

Магомед Адиев и Александр Седнев очень комплиментарно высказывались о форме Исламхана, но тем менее никто из них пока не давал Исламхану отыграть полный матч. И если на уровне чемпионата Казахстана игрок в среднем проводит 60-70 минут, то в матчах сборной против Словении и Дании Бауыржана дважды выпустили лишь на замену - суммарно он отыграл меньше тайма.

То есть, пока Исламхану трудно выдерживать интенсивность на длинных отрезках даже в играх КПЛ. Это не отнимает того, что Бауыржан по-прежнему способен решать важнейшие эпизоды, но ограничивает его во времени. И это может стать серьезной проблемой для игрока в проекции международных турниров.

За исключением Сан-Марино в этом году сборную ждут матчи достаточно трудные и конкурентные. Поэтому есть риск, что Исламхан так и останется игроком ротации, ведь механизм, построенный Магомедом Адиевым, основан на отличной функциональной готовности, в этой команде нет тех, кто не должен выполнять черновую работу. Именно поэтому в сборной заиграл Рамазан Оразов, а не более тонкий Бауыржан Байтана. По этой же причине при Адиеве крайне важное значение имеют латерали, и большинство из них выглядят очень ярко.

И если природа заложила в Исламхана технический талант, то в плане физических способностей и выносливости она не дала ему такой же объем возможностей. Показательно, что период в "Кайрате" для Исламхана закончился при Алексее Шпилевском - тренере, который требует высокую интенсивность действий в матчах, огромную работу без мяча, акцент на прессинг-действиях. Это не футбол Исламхана.

В итоге, финализируя все факторы, мы приходим к тому, что от природы Исламхан никогда не был сверхвыносливым, простой в два года так или иначе не мог пройти бесследно, тенденция старта нынешнего сезона показывает, что полузащитник не играет полные матчи. И подобное резюме вызывает вопрос, а сможет ли Исламхан уйти от эпизодической роли и вернуться на ведущий план в сборной Казахстана? Пока ответ, скорее, отрицательный. 

Фото: КФФ©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
9 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама