Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Все, кроме "Кайрата". Тренерский штаб сборной Казахстана начал тестировать футболистов КПЛ

"Все, кроме "Кайрата". Тренерский штаб сборной Казахстана начал тестировать футболистов КПЛ
Фото: ФК "Ордабасы"©

Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов вместе со своими ассистентами посетил тренировку "Ордабасы", сообщает пресс-служба южан.

Тренерский штаб протестировал футболистов шымкентского клуба для создания базы данных о физическом состоянии сборников. Впоследствии будут проверены и другие игроки клубов КПЛ.

О проводимых тестах игроков рассказал тренер-аналитик национальной команды Павел Черепанов:

- Задача сегодняшнего мероприятия - это посмотреть уровень скоростной и силовой выносливости футболистов на данном этапе подготовки. Поэтому важно знать начальные результаты. И в будущем, когда игроки прибудут в расположение национальной сборной, мы уже будем знать показатели того или иного футболиста. И далее для всех кандидатов в сборную будут обязательно проведены тесты. Важно посмотреть динамику всех показателей. Да, может, цифры на данном этапе не столь хорошие, но мы понимаем, что это начало подготовки. Наверняка они будут еще расти. Что приятно - это то, что футболисты показали сто процентов тех возможностей, которые они имеют на сегодня. Мы очень рады, что "Ордабасы" - первая команда, которая была протестирована.

Хочу отметить, что это инициатива Казахстанской федерации футбола и лично главного тренера Талгата Маруановича. Сейчас мы хотим создать банк данных всех футболистов Казахстана для того, чтобы могли отслеживать их подготовку и уровень мастерства. Мы хотим, чтобы была преемственность подготовки от U-17, U-19, U-21 до национальной сборной. Такое мероприятие мы проводим впервые за много лет. И мы надеемся, что это будет полезным не только для сборной, но и для самих клубов. Сейчас все клубы откликнулись на данную инициативу, за исключением "Кайрата", остальные все дали свое согласие. "Ордабасы" - первая команда в нашем обширном списке, за что благодарим руководство клуба.

 Фото: ФК "Ордабасы"©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама