Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Владимир Вайсс: Судьба третьего места в наших руках

Владимир Вайсс: Судьба третьего места в наших руках
Владимир Вайсс. Фото с сайта eurosport.ru
Главный тренер алматинского "Кайрата" Владимир Вайсс признал закономерным нулевую ничью с "Ордабасы" в 30-м туре КПЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

"Ожидали тяжелую борьбу, отсутствие наших ключевых игроков сказалось на качестве игры, - сказал после игры Вайсс, - У нас полкоманды либо травмированы, либо на висят на карточках. У "Ордабасы" тоже не было нескольких ключевых игроков, Карповича, например. Это не отговорка, а просто факт. С другой стороны есть игроки, которые должны бороться за место в составе, доказывать что они достойны играть в майке "Кайрата".

Что касается матча, специалист отметил, у его команды был стопроцентный момент, который не удалось реализовать:

"Обеим командам не хватало остроты в нападении, хотя моменты были. У нас Калинин должен был забивать. В нескольких ситуациях нас выручил вратарь Даниил Рихард. Очень хотели взять три очка, тем более знали результаты остальных встреч. Но мы не опускаем руки - есть еще две игры, а желание попасть в призеры у нас огромное".

По словам наставника, нынешняя позиция клуба  в чемпионате, уже отличный результат, так как в первый год у руля клуба, ему ставили задачу построить новый коллектив: 

"В этом сезоне мы строили команду. Когда я приехал сюда в декабре -  была одна сумка и двадцать конусов. После этого руководство вложило большие средства, и "Кайрат" ждет большое будущее. Нам повезло, мы сумели попасть в шестерку, и даже сейчас с большими глазами смотрим на наше место в таблице. Конечно, все игроки, тренерский штаб теперь хотят попасть еврокубки - в начале первого года для нас это было фантастикой. Но есть сильные конкуренты - их надо уважать. Посмотрим, ведь при определенном раскладе в Кубке Казахстана, в Европу можно попасть с четвертого места в чемпионате. Все в наших руках".

Напоследок, Вайсс поблагодарил болельщиков команды за их поддержку на протяжении всего сезона. Ведь матч против "Ордабасы" был последней домашней игрой в сезоне. 

Стоить отметить, что из-за травм и желтых карточек участие в матче не принял ряд основных футболистов "Кайрата" - Давид Лория, Самат Смаков, Казбек Гетериев, Артур Едигарян, Любомир Михалик и Виталий Ли.

Напомним, матч между "Кайратом" и "Ордабасы" завершился со счетом 0:0. Алматинцы с 27-ю очками поднялись четвертое место в чемпионате, шымкентцы остались шестыми. С турнирным положением команд после 30-ти туров можно ознакомиться здесь

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама