Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Владимир Муханов: Перед нами стояла однозначная задача - выиграть эту встречу

Владимир Муханов: Перед нами стояла однозначная задача - выиграть эту встречу
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Главный тренер "Актобе" Владимир Муханов после победы в Алматы над "Кайратом" сказал о том, что перед его командой стояла задача - выиграть эту встречу.

"Перед нами стояла однозначная задача - выиграть эту встречу, чтобы продолжить борьбу за тройку призеров. Мы знали, что "Кайрат" разделяет наш стиль, наш взгляд, нашу философию футбола. Само направление очень интересное - через контроль мяч работать надо созиданием. Мы ждали интересной игры. И наша задача была проста - по возможности показать хороший футбол, но все же превалировал результат. В первом тайме мы поборолись за инициативу, я считаю, больше владели мячом, создали моменты, забили мяч. А во второй половине в большей степени была задача ждать и терпеть, когда "Кайрат" нарушит баланс между атакой и обороной, чтобы забить еще. Нам это удалось. Хотя соперник создал ряд опасных моментов, в которых нам повезло. В целом мы довольны игрой. Набрали три очка и продолжаем борьбу за тройку призеров", - цитирует Муханова официальный сайт ФК "Кайрат".

- Владимир Васильевич, ваша команда продолжает борьбу за тройку призеров. Какое место вас интересует больше - второе или третье? И можно ли уже сейчас подвести итоги сезона - удачный он или нет?
- Первый вопрос очень интересный. Серебро лучше чем бронза. А золото лучше, чем серебро. У нас задача на сезон - войти в тройку. Выполнили мы ее или нет - зависит от этой концовки. И тогда мы скажем, удался сезон или нет.

- Ваше решение продолжить работу с "Актобе" зависит от результатов сезона?
- У меня действующий контракт. Решение будет принимать аким. Да и сейчас это неважно. Вообще нет мыслей на этот счет. Сейчас речь не обо мне, не о ком-то еще. Мы сейчас боремся за то, чтобы один из лидеров казахстанского футбола не остался без Лиги Европы. Вот о чем речь.

- Какой у вас приоритет - розыгрыш Кубка или в чемпионате?
- Я скажу так. Пока есть возможность бороться за медаль и Кубок, на всех фронтах, мы будем это делать. У нас стояла задача быть в тройке, но внутренне мы готовились быть в тройке. К сожалению, не получился старт чемпионата, много было ошибок в селекции. И группа игроков к нам пришла достаточно поздно. Потом было домашнее поражение, которое перечеркнуло все надежды на борьбу за первое место. Сейчас будем бороться и за медали и за Кубок. Что из них важней? Для меня все важно.

- Ваша команда любит показывать комбинационный футбол и сегодня на хорошем поле показала все, на что способна. А как вы оцениваете поддержку болельщиков?
- Начну с болельщиков. Я им благодарен - и не только сегодня. Они нас всегда поддерживают и по праву считаются 12-м игроком. Что касается поля скажу просто. Если бы все поля в Казахстане были такого качества, футбол был бы лучше. Я всегда в восторге от Алматы, от стадиона, и от поля.

Напомним, "Актобе" переиграв "Кайрат" со счетом 3:0, поднялся на третье место в чемпионате.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама