Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Важнее Томасова? Эуженио мог уйти из "Астаны", но стал лидером

Важнее Томасова? Эуженио мог уйти из "Астаны", но стал лидером
©ФК "Астана"

Португальский вингер Педро Эуженио в этом сезоне стал одним из определяющих игроков "Астаны", которая ведет борьбу за чемпионство. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о преображении 32-летнего легионера и его влиянии на игру столичного клуба. 

В прошлом сезоне адаптация Эуженио в "Астане" выглядела тяжелой, и в глазах Андрея Тихонова португалец котировался ниже Тиграна Барсегяна и Марина Томасова. Зимой "Астана" была готова расстаться с игроком, но, во-первых, был действующий контракт, а во-вторых, Срджан Благоевич нашел применение португальцу и сумел дать ему необходимую свободу для более продуктивной игры. 

Педро начал исполнять гибридную роль, и его диапазон действий не ограничивался лишь левым флангом, в частности, он часто стал появляться в центре поля и пользовался грамотной работой без мяча, которую исполнял Рай Влут.

Скорость и качественная финализация атак со стороны Эуженио были использованы Благоевичем очень просто, но в то же время эффективно. Вот несколько примеров, когда следовала дальняя передача, португалец грамотно чувствовал линию офсайда и легко убегал за спину защитникам. Так он поочередно огорчил "Ордабасы", "Кайрат" и "Кызыл-Жар". 

Еще одно сильное качество Эуженио - поставленный дальний удар. Так, из-за штрафной он забил изящные голы "Мактааралу" и тому же "Кайрату". 

В итоге Эуженио уже оформил девять голов и три ассиста, он возглавляет гонку  бомбардиров лиги вместе с Марином Томасовым и Андрией Филипповичем. Но по сравнению с тем же Томасовым Педро влиял на результат в больших, важных матчах. По дистанции всего сезона именно португалец из тройки нападения "Астаны" выглядит наиболее стабильным и продуктивным. 

Особую важность Эуженио подчеркивает и Благоевич, который после игры с "Кызыл-Жаром" заметил следующее: 

"Педро делает разницу на поле. Помогает команде в атаке, в обороне, очень мотивированно тренируется. Надеюсь, что он так и продолжит, и добьется того, что хочет. Много хвалить не нужно, вы все видите сами". 

Кроме того, Эуженио может повторить или даже превзойти индивидуальный рекорд в карьере по результативности. Пока его лучший период был за болгарское "Берое" в сезоне-2017/18, тогда он забил 16 голов в 31 матче. Если португалец продолжит забивать на уровне нынешнего сезона, то может не только превзойти этот показатель, но и вернуть чемпионский титул в столицу. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама