Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"В Казахстане есть "полубельгиец". В Бельгии перед игрой отбора на Евро-2020 вспомнили о своем воспитаннике из "Кайрата"

"В Казахстане есть "полубельгиец". В Бельгии перед игрой отбора на Евро-2020 вспомнили о своем воспитаннике из "Кайрата"
Фото: ФК "Кайрат"

Хавбека "Кайрата" и сборной Казахстана Георгия Жукова в Бельгии считают своим соотечественником, что неудивительно. Ведь он, по сути, является воспитанником бельгийского футбола. В преддверии матча сборных в Брюсселе в рамках отборочного цикла Евро-2020 местные СМИ пытались с ним связаться, но 24-летний полузащитник был вынужден отказать им в интервью из-за наложенного главным тренером команды запрета на общение с прессой. Несмотря на это, СМИ выкрутились, поговорив с родителями игрока. Выдержки из этой беседы и приводит корреспондент Vesti.kz


"В Казахстане есть "полубельгиец", это Георгий Жуков, который вырос на окраине Антверпена и несколько раз вызывался в юношескую сборную Бельгии. Уже несколько лет полузащитник зарабатывает на жизнь на исторической родине, проведя 11 игр за сборную Казахстана.

В последние дни Жукову не разрешалось говорить с бельгийской прессой из-за запрета главного тренера сборной. Но есть его родители, переехавшие в свое время из Казахстана в Бельгию. С ними мы и поговорили", - пишут СМИ.

"В Бельгии Георгий сделал свои первые шаги в качестве футболиста. Вскоре мы увидели, что у нашего сына есть талант, - рассказывает его отец Геннадий. - Он признавался лучшим игроком различных международных детских турниров. Я всегда настаивал на дисциплине. Как бывший профессиональный спортсмен я знаю, что без дисциплины ты никуда не пробьешься".

"Георгий, естественно, согласился с этим, - добавляет мама Лидия. - Наш мальчик живет ради футбола и всегда старается сделать все, чтобы добиться успеха".

Жуков провел несколько игр за юношескую сборную Бельгии (U-19), уже тогда он выделялся технической одаренностью. Но после трех матчей в первой команде "Беерсхота" он отправился в странствие, которое привело его в Нидерланды, Россию и Казахстан.

"Если бы "Беерсхот" не обанкротился в 2013 году, все могло бы сложиться иначе, - размышляет Геннадий. - После банкротства Георгий отправился в льежский "Стандард". Это было неправильное решение, поскольку в этом клубе люди в него не поверили. Однако Георгий расцвел за границей - играл в Лиге чемпионов с "Астаной" и стал игроком сборной Казахстана".

Вернется ли в Бельгию?

"Мы гордимся успехом сына и рады видеть его снова живым и здоровым в субботу, - резюмирует Лидия. - Честно говоря, мы бы хотели, чтобы Георгий нашел команду поближе к дому, и он этого сам желает. Переход в хороший бельгийский или голландский клуб мог бы стать интересным промежуточным шагом в его карьере".

"Возможно, Жуков, чей контракт с "Кайратом" истекает в конце 2019 года, может заинтересовать один из бельгийских клубов в эту субботу", - отмечает бельгийская пресса.

Добавим, матч Бельгия - Казахстан состоится в ночь с 8 на 9 июня в Брюсселе. Начало - в 00:45 по столичному времени.

11 июня на стадионе "Астана Арена" подопечные Михала Билека примут Сан-Марино. Начало - в 20:00.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама