Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В "Иртыше" зарплату не получают только легионеры

В "Иртыше" зарплату не получают только легионеры
Игровой эпизод матча 10-го тура "Тобол" - "Иртыш" 0:0. Фото с сайта ПФЛ

Долги по зарплате перед футболистами "Иртыша" в скором времени будут погашены. Об этом корреспонденту Vesti.kz рассказал главный тренер павлодарского клуба Талгат Байсуфинов.

"Такая проблема существует, но не вижу смысла драматизировать по этому поводу. Да, полкоманды живет на бюджетные средства, а полкоманды на спонсорские. Однако вопрос решается и нас уверили, что все будет в порядке", - отметил Байсуфинов.


Зарплату из бюджета получают казахстанцы, а от спонсора - легионеры, которые не видели денег с начала года. При этом компанию, которая не выполняет финансовые обязательства, в клубе называть отказались. 
 
По словам Байсуфинова, "Иртыш" впервые столкнулся с такой проблемой. Тем не менее, говорить о банкротстве не приходится.

"Средства уже выделили и они, как говорится, уже в пути. В любом случае это наши внутренние дела, которые надеюсь будут решены благополучно. Не думаю, что нам грозит банкротство или участь "Акжайыка", - подчеркнул Байсуфинов.  

Отметим, что о финансовых  трудностях "Иртыша" известно Федерации футбола Казахстана. В связи с этим председатель профессиональной футбольной лиги Михаил Гурман планирует отправиться в Павлодар на встречу с акимом области и обговорить решение финансовых проблем, поскольку павлодарскому клубу в начале июля предстоит участие в Лиге Европы и Федерация футбола Казахстана заинтересована в том, чтобы команда достойно представила страну в еврокубках. 

На сегодняшний день "Иртыш" после 14-го тура занимает пятое место в чемпионате, имеет в активе 18 очков.

Напомним, что в этом году финансовые трудности кроме "Иртыша" испытывают "Акжайык" и "Жетысу". В результате эти команды подверглись наказанию со стороны Федерации футбола Казахстана. Палата по разрешению споров лишила "Акжайыка" шести очков, а "Жетысу" - трех. Со следующего сезона команды, не закрывшие долги перед футболистами и тренерами, не будут допущены к участию в чемпионате страны по футболу. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама