Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В будущем все будет хорошо - Стойлов о поражении "Астаны"

В будущем все будет хорошо - Стойлов о поражении "Астаны"
Станимир Стойлов. Фото с официального сайта "Иртыша"
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов прокомментировал первое поражение команды в текущем сезоне КПЛ. 

В 11-ом туре действующий чемпион в гостях уступил "Атырау" (0:1), пропустив гол от Алтынбека Сапарова.

-  Во-первых, хочу поздравить "Атырау" с победой. Мы контролировали сегодня игру, давили на ворота соперников, но вновь нас подвела реализация моментов. Эта проблема идет с начала года, но мы продолжим над ней работать и в будущем все будет хорошо, - цитирует Стойлова официальный сайт "Астаны". 

- Почему сегодня Дмитрий Шомко появился лишь во второй половине?
- Я уже говорил о том, что класс игроков в обороне позволяет нам делать ротацию. Наша команда хорошо действует в обороне, а вот в атаке мы должны действовать лучше.

Также комментарий по матчу дал исполняющий обязанности главного тренера "Атырау" Юрий Коньков

- Мы знали силу "Астаны", уважали ее как лидера чемпионата и участника групповой стадии Лиги чемпионов, причем команда действительно показывает футбол очень хорошего уровня. Поэтому нам было необходимо разобрать игру соперника и настроить ребят не только на достойное сопротивление в обороне, но и на поиск своих моментов в контратаке. Что в итоге нам и удалось сделать, - сказал Коньков. 

- Благодарен ребятам за то, что они максимально выложились, выполнили все то, что мы просили их. Но и, конечно, в определенной степени удача была на нашей стороне. Объективно оценивая, мы понимаем, что так, как мы сыграли сегодня, можно сыграть лишь один раз за сезон.

В принципе, нам необходимо улучшать качество игры для того, чтобы не только обороняться и играть на контратаках, но и доминировать над соперником. Перед игрой мы договаривались, что своим отношением и игрой покажем уважение к Владимиру Андреевичу Никитенко. Поэтому эту победу мы посвящаем Никитенко. Он выполнил огромный объем работы, и его уход стал для нас неожиданностью.



- После замены Конысбаева на Чуреева пропала острота в атаке. Не рано ли была проведена эта замена?
- Я согласен с Вами, но мы искали футболиста, который сумел бы закрыть позицию с выходом на поле Шомко. Дмитрий очень активно играет на своем фланге с подачами с левой ноги в штрафную. И если честно сказать, было видно, что Улан полностью выложился в этой игре, и кое-где ему уже было тяжеловато. Что касается Чуреева, то он, к сожалению, получил очень болезненный удар в первом же столкновении. Поэтому пришлось делать вынужденную замену. Мы же планировали в концовке заменить Трытко, чтобы усилить атаку.

- На данный момент Вы работаете в качестве исполняющего обязанности. Какую задачу поставило перед Вами руководство - ждать нового тренера или необходимо дать результат для утверждения как главного тренера?
- Я собирался уйти вместе с Владимиром Андреевичем, но он меня попросил остаться, потому что нельзя просто бросить команду. Мы готовились к конкретной игре с "Астаной", что будет завтра - я не знаю. Честно говоря, думаю, что уход Никитенко был преждевременен, потому что команда улучшала свою игру.

Единственное, в виду того, что деление очков было отменено, все команды очень серьезно подошли к первому этапу чемпионата, и на данный момент процентов на 90 первая шестерка уже обозначена. Это тяжело психологически для команды, поэтому Владимир Андреевич решил уйти со своего поста, чтобы встряхнуть футболистов. Хотя и игроки и руководство клуба относятся к нему с большим уважением, чему свидетельством стала сегодняшняя игра.

- Каковы реальные шансы "Атырау" все-таки зацепиться за первую шестерку?
- Это будет зависеть не только от нас, но и от того, как команды, которые сейчас идут в "шестерке", проведут свои матчи. Победа над "Астаной" была важна для нас в психологическом плане.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама