Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уверен, что опыт Михаила Гурмана поможет клубу решить все свои задачи - Аскар Баталов

Уверен, что опыт Михаила Гурмана поможет клубу решить все свои задачи - Аскар Баталов
Аскар Баталов. Фото: ППСК "Астана"

Сегодня генеральный директор президентского профессионального спортивного клуба "Астана" Аскар Баталов представил журналистам нового руководителя ФК "Астана", сообщает пресс-служба ППСК. Позицию генерального директора столичного клуба занял известный казахстанский функционер Михаил Гурман.

"Решение по Михаилу Гурману было принято мной после долгих консультаций. Мы рассматривали много кандидатур. Это были и иностранные, и местные специалисты. Михаил Гурман понимает ответственность, которая ложится на него. Он в последние 20 лет занимается управлением футбольного хозяйства всей нашей страны. Мы помним футболиста и знаем функционера. Для нас это знаковое событие", - сказал Баталов.

Также в рамках пресс-конференции Аскар Баталов ответил на вопросы касательно назначения топ-менеджеров и дальнейшего развития ФК "Астана".

"Задачи перед клубами ставятся руководством президентского клуба. У нас  генеральный партнер ФНБ "Самрук-Қазына", который осуществляет только финансирование клуба, но не вмешивается в спортивную часть и назначение функционеров. Это важный посыл, который я хотел бы подчеркнуть", - подчеркнул Баталов.

Глава мультиклуба рассказал, что разрабатывается концепция развития детской академии на ближайшие пять лет, в рамках которой планируется строительство спортивной базы.

"Сегодня для развития клуба очень важный момент - это создание мощной фундаментальной базы для развития на следующее пятилетие. Во-первых, это строительная инфраструктура. Мы готовим концепцию стратегии развития детской академии на ближайшие пять лет. Это будет важный документ, в котором примут участие все наши специалисты учебного центра. Сейчас у нас идут переговоры. Нам специально денег никто не выделяет. Мы ведем переговоры с инвесторами. Хотим сделать из "Астаны" социальный проект, который будет вдохновлять детей", - поделился Баталов.

Также были озвучены задачи, поставленные перед столичным клубом. Баталов выразил уверенность в том, что ФК "Астана" пройдет в групповой этап Лиги Европы. На это есть все шансы и созданы все условия.

"На сегодняшний день мы продолжаем борьбу за Лигу Европы. Я считаю, что опыт и житейская мудрость Гурмана помогут нашему клубу. Мы с оптимизмом смотрим на предстоящие игры. Сегодня у Григорчука полный карт-бланш, чтобы он добился поставленных задач. У него есть все возможности и способности", - резюмировал генеральный директор президентского профессионального спортивного клуба "Астана".

В свою очередь, новый руководитель футбольного клуба "Астана" Михаил Гурман рассказал журналистам, с чего начнет работу в столичном клубе.

"В любом случае, "Астана" - это гранд нашего футбола, за счет "Астаны" нас узнали в Европе, с нами считаются. В первую очередь, планирую разговаривать с каждым футболистом. Хочу донести до них мысль: "Вы, футболисты, - счастливые люди, так играйте для болельщиков". Вы спросили, с чего я начну? Начну с того, что попытаюсь понять, что в команде творится", - ответил Гурман.

Отметим, что Гурман родился 8 августа 1953 года в Душанбе (Таджикистан). Играл в чемпионате СССР в составе отечественных клубов "Нефтяник", "Орбита", "Трактор", "Шахтер" и "Жетысу". Наиболее яркий период его спортивной карьеры пришелся на выступления за "Кайрат". Ранее работал директором Профессиональной футбольной лиги, занимал должность вице-президента Федерации футбола Казахстана.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама