Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Улучшенный контракт и поздняя реакция "Астаны". Почему Астанов не ушел из "Ордабасы"

Улучшенный контракт и поздняя реакция "Астаны". Почему Астанов не ушел из "Ордабасы"
©ФК "Ордабасы"

Яркий прошлый сезон в исполнении Эльхана Астанова почти не оставлял сомнений в том, что он сменит клуб этой зимой. Но, несмотря на многочисленные инсайды, хавбек остался в Шымкенте. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему футболист сборной Казахстана предпочел продолжить карьеру в "Ордабасы"

В декабре 2022 года президент "Ордабасы" Бауыржан Абдубаитов подтвердил, что Астанов фактически стал свободным агентом и он волен сам выбирать, где ему играть. Зеленый свет для Эльхана загорелся, но действий с его стороны так и не происходило.

В итоге в январе хавбек полетел на первый зарубежный сбор "Ордабасы", а до этого подтвердил нам, что, возможно, останется в родной команде.

Неужели масса инсайдов и слухов вокруг полузащитника оказались пустышкой? Нет, спрос на Эльхана действительно был, но "Ордабасы" не терял контакт с игроком и был в тесной коммуникации. Позже Абдубаитов прокомментировал, как им удалось сохранить Астанова:

"К Эльхану был интерес от "Астаны" и российских клубов, но мы долго с ним беседовали, он думал, взвешивал. Но вскоре он увидел, какие задачи мы хотим ставить в будущем сезоне и какая перспектива появляется у команды, поэтому он предпочел остаться в "Ордабасы".

Если до нового года приоритет Астанова наверняка был в том, чтобы перейти в другой клуб, то вот после начала 2023 года чаша весов с каждым разом склонялась уже в сторону "Ордабасы". Шымкентцы начали активную работу на рынке и буквально за пару недель собрали у себя половину основного состава сборной Казахстана. Когда ты видишь, что вокруг тебя собирается сильное окружение - это вдохновляет. Кроме того, "Ордабасы" играет в еврокубках, амбиции бороться за медали в КПЛ подтверждены селекцией.

И вот тут возникает вопрос, а зачем менять команду, если новый вариант кардинально не лучше? Плюс, есть фактор семьи, своего города, да и еще родной брат Султанбек вернулся в клуб. Эти моменты сгенерировали решение Эльхана в пользу "Ордабасы". Вероятно, имеет место и финансовая сторона, после сезона-2022 условия контракта Астанова предполагали улучшения.

Любопытно, что на днях "Астана", с которой связывали будущее Астанова, вновь вышла на игрока. Но, по информации Айдына Кожахмета, столичный клуб наткнулся на жесткий отказ со стороны "Ордабасы", и теперь Астанов может переехать в стан действующего чемпиона только за огромную компенсацию.

Безусловно, интригует, сможет ли "Ордабасы" и Астанов, в частности, навязать реальную конкуренцию той же "Астане" и показать, что их союз оказался эффективным и своевременным.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама