Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"У нас тяжелое финансовое положение". Президент "Ордабасы" - о сезоне КПЛ, трансфере Астанова и долгах

"У нас тяжелое финансовое положение". Президент "Ордабасы" - о сезоне КПЛ, трансфере Астанова и долгах
©ФК "Ордабасы"

"Ордабасы" в нынешнем сезоне производит яркое впечатление, будучи одной из самых молодых команд чемпионата Казахстана с небольшим бюджетом. В интервью корреспонденту Vesti.kz президент шымкентского клуба Бауыржан Абдубаитов рассказал, как он воспринимает второе место в КПЛ, может ли переехать в РПЛ Эльхан Астанов и какова ситуация с долгами перед бывшими игроками.  

- Бауыржан Тойшыбекович, "Ордабасы" - возможно, главная сенсация чемпионата Казахстана, команда на втором месте. Насколько для вас это ожидаемый результат? 

- Как вы знаете, я принял команду за десять дней до старта чемпионата. Очень неординарный момент, ведь тогда у нас было всего 11 игроков, из них три вратаря и ни одного легионера. В тот момент обратился ко всем, чтобы помогли. Учитывая, что у нас маленький бюджет, мы цеплялись за что могли. Но я считаю, мы удачно подобрали молодых игроков, которые не завышали цены и влились в команду. 

Что касается второго места, пока судить рано. Мы должны не забывать, что основные игры мы провели дома, а дальше у нас будут тяжелые выездные матчи. После следующих 4-5 туров уже можно будет сделать предварительные выводы. 

- Лидером "Ордабасы" в этом сезоне стал Эльхан Астанов. Говорят, что к нему есть предметный интерес от российских клубов. Это так? 

- По Астанову точной информации нет. Но я очень рад, что Эльхан и другие молодые игроки являются воспитанниками "Ордабасы". Безусловно, многие ребята прибавили. Но, поверьте, у нас на подходе ребята 2003, 2004, 2005 годов, которые очень талантливы. Сейчас наша задача - подвести их до уровня того же Астанова, а может, и выше. 

- "Ордабасы" готов рассматривать предложения по Астанову? 

- У нас крайне тяжелое финансовое положение, поэтому мы бы не хотели его терять, у нас дефицит игроков. Конечно, бывают разные ситуации, но на данный момент мы бы хотели его сохранить. В целом наша клубная политика такова, чтобы воспитывать молодежь, и, если мы увидим для них лучшее будущее, мы готовы продавать и стремимся быть самоокупаемыми. Но это на будущее.

На сегодня у нас главная задача - закрыть долги, снять трансферный бан и дозаявить игроков. У клуба колоссальные долги, такого в истории чемпионата  не было, но мы делаем все возможное, чтобы рассчитаться по этим долгам. 

- Если бан снимут, то в команду уже точно придут Акмаль Бахтияров и Максим Федин?

- Устная договоренность есть. Если бан снимут, то, скорее всего, мы их подпишем. 

Добавим, что интервью с Абдубаитовым состоялось 9 июля, а на этой неделе стало известно, что с шымкентского клуба снят трансферный бан и клуб уже занимается регистрацией новых игроков. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама