Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тревожил "Кайрат" и снес "Атырау". В "Актобе" зажигает новая звезда КПЛ

Тревожил "Кайрат" и снес "Атырау". В "Актобе" зажигает новая звезда КПЛ
©ФК "Актобе"

В межсезонье "Актобе" подписал несколько интересных казахстанских игроков, однако их работа по части легионеров выглядела спорно, и один из немногих трансферов, который представлялся оправданным, это Уго Видемон. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об игре французского нападающего после старта КПЛ. 

В первом матче сезона Видемон оказался самым опасным и продуктивным игроком атаки "Актобе". Оборона "Кайрата" порой с трудом справлялась с французом, и как раз благодаря ему команда Муханова создала несколько голевых моментов в первой половине. В итоге "Актобе" проиграл, но индивидуально Видемон произвел позитивное впечатление. Это подтвердила и статистика. По данным Instat, он был вторым игроком "Актобе" по полезности, собрав четыре фола на себя, трижды пробив по воротам и отдав одну ключевую передачу. Бердыев отметил, что опасался как раз левого фланга "Актобе", где действовал Видемон и Шомко, но в итоге реализация оказалась именно на стороне "Кайрата". 

В следующем туре "Актобе" принимал "Атырау", и Видемон снова вышел в основе. Для команды Муханова матч развивался непросто, но именно француз изменил ситуацию в самый необходимый момент. На финише первого тайма он сравнял счет роскошным ударом со штрафного. К слову, стандарты - это сильная сторона Видемона, с их помощью он много забивал и в Литве. 

В итоге "Актобе" одержал первую победу в сезоне, а Видемон стал лучшим игроком матча по данным Instat. Всю игру француз напрягал оборону "Атырау" опасными ударами и вполне мог забить два или даже три мяча, если бы не спасения вратаря и каркас ворот. В этой игре вингер нанес шесть ударов, вновь собрал на себя четыре фола и сделал еще одну ключевую передачу. 

Широкий функционал Видемона действительно впечатляет. Он умеет обыгрывать один в один, качественно бьет со штрафных, хорош в завершении и, несмотря на весь технический арсенал, нисколько не эгоист, то есть ассистировать он не только умеет, но и с радостью это делает. Показательно, что в прошлом сезоне за "Жальгирис" Видемон не только самостоятельно забил 17 голов, но и 14 раз ассистировал партнерам. 

Уже сейчас Видемон представляется не только самым ярким трансфером "Актобе", но и, возможно, всей лиги. Пока команда не отладила взаимодействия, индивидуальные качества француза помогают ей добывать очки.

Если Видемон продолжит в том же духе, то вполне может претендовать на игрока года. "Актобе" нужен был именно такой легионер, ведь в "Кайрате" есть Канте, в "Астане" Марин Томасов, в "Тоболе" Зоран Тошич, и если западно-казахстанский клуб намерен вклиниться в борьбу между лидерами, то в их рукаве теперь тоже есть козырь в лице уроженца Марселя. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама