Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Спартака" рассказал о новичках и задачах на сезон

Тренер "Спартака" рассказал о новичках и задачах на сезон
Сергея Куцова выбрали капитаном "Спартака". Фото с сайта sportinfo.kz
Главный тренер семипалатинского "Спартака" Алмас Кулшинбаев рассказал корреспондент Vesti.kz, кто из футболистов хорошо себя проявил на сборах, и кого команда избрала капитаном.

"В целом, всю запланированную работу выполнили. Погода не подвела по сравнению с 2012 годом", - сказал Кулшинбаев.

- В межсезонье ваша команда пополнилась новыми футболистами...

- Новичков нам предлагал один известный агент, который также сотрудничает с "Зенитом". Не стану называть его имени. По его рекомендации к нам пришли несколько легионеров, которых мы, естественно, проверили в деле, и только после этого подписали контракты. 

- Среди них есть игроки из Болгарии. 

- В Болгарии очень сильный чемпионат. Но с финансированием дела обстоят не лучшим образом, поэтому болгарские футболисты едут к нам играть. И наши легионеры хорошо себя проявили на сборах. Если взять центрального защитника Генева, то он играл в "Крыльях Советов". Причем являлся игроком основного состава, хорошо обучен тактически. Тот же Ковачевич пришел к нам из "Санкт-Галлена", хорошо смотрелся на УТС. Йовановича я знал давно, мне просто хотелось посмотреть его в деле. И он в свою очередь доказал, что не потерял своих лучших качеств и является квалифицированным нападающим. В товарищеских матчах несколько раз забил. Парень добросовестный, с характером, думаю нам поможет.  

- Кто еще себя проявил?
- Куцов. Он мне, да и всем руководителям продемонстрировал, что может принести пользу не только нашему клубу. И его неслучайно выбрали нашим капитаном. Его заместителем будет Самченко. Третьим идет Рихард, четвертым - Ерсалимов.

- Капитанов вы назначили или команда выбрала?
- Провели тайное голосование. И так скажем, мнение ребят совпало с моим. 

- С первым номером определились?

- Не до конца. Я определился с вратарем только на первую игру. Скажу так, Рихард и Бойченко - равноценные голкиперы, у них за плечами огромный опыт. Рихарду хоть и 40 лет, а фору даст любому молодому. В ходе чемпионата будем смотреть, кто и в каком состоянии находится, от этого будет зависеть наш выбор на игру.

- Можете официально озвучить задачи на сезон?

- На встрече с акимом области была поставлена задача остаться в премьер-лиге. Вне зависимости от места или переходного матча. Будем надеяться, что до последнего дело не дойдет. Но это не значит, что мы будет биться только за 8-9-е места. Постараемся попасть в первую шестерку. Не думайте, что это громкие слова. Мы просто хотим попробовать. 

Добавим, что "Спартак" в первенстве среди клубов первой лиги Казахстана занял второе место. И благодаря победе над "Востоком" в переходном матче, завоевал путевку в премьер-лигу. В межсезонье команду возглавил Алмас Кулшинабев, который ранее работал в "Сункаре". Чемпионат стартует 15 марта - в первом туре "Спартак" сыграет с "Тоболом" в Затобольске.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама