Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Кайрата" рассказал о третьей победе в КПЛ и изменениях в игре "Астаны"

Тренер "Кайрата" рассказал о третьей победе в КПЛ и изменениях в игре "Астаны"
Карлос Феррер. Фото с официального сайта "Кайрата"
Главный тренер "Кайрата" Карлос Феррер прокомментировал домашнюю победу над "Акжайыком" в четвертом туре казахстанской премьер-лиги

Игра в Алматы завершилась со счетом 3:0. Голы у "Кайрата" забили Исаэль, Уго Сильвейра и Георгий Жуков. С десятью очками алматинский клуб идет третьим, отставая от "Астаны" и "Ордабасы" на два балла. 

На послематчевой пресс-конференции Феррер не только прокомментировал прошедший матч, но и поделился ожиданиями от следующей игры с "Астаной". 

- Хочу поблагодарить игроков, которые сегодня взяли три очка. По игре - я считаю, что сегодня два тайма были абсолютно разные. В первом мы не так хорошо контролировали мяч, нам не хватало движения. Но мы повели со счетом 2:0.

Второй тайм полностью отличался от первого. Я считаю, что команда играла лучше. Мы лучше контролировали мяч, но не хватало созданных моментов. Однако пошел сильный дождь и стало тяжело передвигаться по полю. Я доволен победой, тремя очками.

Теперь мы будем думать о ближайшей игре в Астане. Мы знаем, что "Астана" находится в хорошей форме. Я считаю, что они играют в этом году лучше, чем в прошлом. Они играют в более атакующий футбол. Но мы также будем готовиться и постараемся выиграть, потому что эта игра очень важна для нас, - цитирует Феррера официальный сайт "Кайрата". 

- Сегодняшний соперник действовал более агрессивно, чем "Кызыл-Жар" и "Атырау". В связи с этим вашей команде было легче организовывать атаки?

- Я считаю, что наши прошлые соперники играли более прижато к своим воротам, поэтому когда мы атаковали, у нас было больше пространства в атаке.

- В прошлом сезоне Гафуржан Суюмбаев играл больше всех, а в этом играет очень редко. В чем причина?

- На самом деле, мы очень довольны Гафуржаном. Это очень важный игрок для команды, а также для страны. Мы на него рассчитываем, однако те тактические изменения, которые мы произвели, не идут ему на пользу. Сейчас мы играем по схеме в три центральных защитника и двумя латералями.

Мы считаем, что у Яна Вороговского есть больше расположения к атаке, чтобы играть на этой позиции. Он хороший игрок и профессионал своего дела, но и Гафуржан - также отличный игрок.

- Во втором тайме вы заменили Нуралы Алипа на Георгия Жукова, с чем связана эта замена? Также после травмы вернулся Иво Иличевич.

- Мы поменяли Алипа, потому что изменили тактическую схему. Не считая того, что мы выиграли со счетом 3:0, я не совсем доволен, как сыграла команда. Однако я очень доволен Алипом, это молодой игрок, который растет и хорошо прогрессирует.

Касательно Иво - он является тем игроком, на которого мы очень рассчитываем. Мы контролировали игру и приняли решение дать эти важные игровые минуты, чтобы он входил в игровой тонус. Он игрок очень высокого уровня.

Результат прошедшего матча также прокомментировал главный тренер "Акжайыка" Владимир Мазяр. Украинский специалист отметил, что ему не в чем упрекнуть своих игроков. 



- До этого мы готовились на синтетике, а сегодня сыграли на натуральном газоне. Старт матча был дисциплинированным. Первый гол мы пропустили с рикошета, и в моменте со вторым голом нужно было выходить и забирать мяч. Ну, в целом, мы видим результаты чемпионата Казахстана и что есть такие команды, которые имеют высококлассных футболистов.

Я не могу упрекнуть свою команду в том, что они не играли футбол и не старались. У нас тоже были свои моменты для взятия ворот. Когда пропустили третий мяч, то начался сумбур. Лучше проиграть один раз 3:0, чем три раза 1:0. Теперь будем готовится к матчу с "Ордабасы".

Ранее исход прошедшего матча прокомментировал бразильский полузащитник "Кайрата" Исаэль, который стал автором первого гола. 

Отметим, что пятый тур пройдет 14 апреля, а в центральном матче дня "Астана" примет на своем поле "Кайрат". В этом сезоне команды встречались в игре за Суперкубок, и тогда крупную победу одержал столичный клуб. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама