Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Топ-легионеры и конкуренты из сборной Казахстана. Почему "Актобе" фаворит в КПЛ

Топ-легионеры и конкуренты из сборной Казахстана. Почему "Актобе" фаворит в КПЛ
©ФК "Актобе"

"Актобе" одержал важную победу над "Ордабасы" и продолжает лидировать в чемпионате Казахстана. Корреспондент Vesti.kz коротко объясняет, почему одно из главных конкурентных преимуществ команды Андрея Карповича - глубина состава. 

В летнее трансферное большинство лидеров КПЛ вели себя очень спокойно и скромно на рынке. Например, "Кайрат" и вовсе исключительно терял лидеров и никого не брал взамен. "Актобе" при этом продолжал усилять и без того крепкий состав.

В клуб пришел лидер "Тараза" Бауыржан Байтана, а на днях был подписан вингер Эрнест Антви из украинского "Львова". Кроме того, в шаге от перехода в "Актобе" был левый защитник сборной Казахстана Тимур Досмагамбетов. 

Таким образом, в "Актобе" образовалась широчайшая обойма игроков, и при этом команда не участвует в еврокубках, а недавно вылетела еще и с Кубка. 

Практически на каждой позиции у "Актобе" есть по два равноценных игрока. Альтернативы нет лишь Шомко, хотя повторимся, клуб едва не создал и там конкуренцию, желая пригласить Досмагамбетова. 

В прошедшем матче с "Ордабасы" у "Актобе" был отличный выбор исполнителей, и показательно, что на поле даже на замену не вышли Арман Кенесов, Ескендир Кыбырай, Максим Самородов (все трое -  кандидаты в сборную), Жерар Гоу (опытный центрфорвард) и Эрнест Антви (тот самый новичок).

Со скамейки игру освежили и усилили Руслан Камболов, Йоахим Адукор, Виталий Балашов и Рамазан Оразов.

У "Актобе" сейчас десять игроков уровня сборной Казахстана, причем как опытных, так и едва ли не самых талантливых в своем поколении. Качество легионеров опять же высокое, в частности француз Уго Видемон уверенно идет на звание лучшего игрока сезона. 

Именно поэтому "Актобе" следует воспринимать как самую мощную команду в кадровом смысле. Такой ширины состава нет ни у одного из преследователей "красно-белых".

Карпович может рассчитывать на высочайшую конкуренцию внутри коллектива, на опцию по-настоящему усилять игру при заменах (а не просто освежать), физически и эмоционально команда должна при таких обстоятельствах не просто дойти до финиша сезона на высоком уровне, а ворваться с максимальной скоростью. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама