Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ТОП-5 переходов первых десяти дней летнего трансферного окна в КПЛ-2014

ТОП-5 переходов первых десяти дней летнего трансферного окна в КПЛ-2014
Фото с сайта prosport.tsn.ua

В преддверие еврокубков, а также для решения локальных задач в казахстанской премьер-лиге, отечественные футбольные дружины начали укреплять состав. Прошли первые десять дней работы летнего трансферного окна - корреспондент Vesti.kz предлагает ознакомиться с переходами в клубах КПЛ.

И начнем мы не с покупки, а с отъезда - турнир покинул один из самых известных футболистов страны, еще вчера помогавший алматинскому "Кайрату" стать бронзовым призером чемпионата.


5. Вратарь Давид Лория (на фото - справа). "Каршияка" (Турция).



32-летний казахстанский игрок Давид Лория подписал двухлетний контракт с клубом "Каршияка" из первого турецкого дивизиона. Один из самых опытных вратарей Казахстана, выступавший в половине клубов нынешней элиты отечественного футбола, за рубежом играл в турецком "Ризеспоре, шведском "Хальмстаде" и в "Спартак-Нальчике" из России. На счету футболиста 38 матчей в сборной Казахстана. В "Каршияке" казахстанец будет работать под началом Юсуфа Шимшека, ранее входившего в тренерский штаб Мустафы Денизли из "Ризеспора". В первый приход в Турцию Лория помог выйти клубу в элиту, а сам стал лучшим игроком второй по значимости лиги. Добавим, в прошлом сезоне голкипер помог "Кайрата" добыть бронзовые медали, и тогда заговорили о его возвращении в сборную Казахстана - посмотрим, поможет ли выступлении в Турции доказать Юрию Красножану, что он не уступает нынешнему трио стражей ворот во главе с Андреем Сидельниковым из "Актобе". Трансферная стоимость Лория по данным transfermarkt.com - 300 тысяч евро.

4. Нападающий Доминик Адийя. "Атырау".


 
Представитель звездного поколения ганского футбола, лучших из которых бьются на чемпионате мира в Бразилии, 24-летний нападающий Доминик Адийя, подписал контракт с "Атырау". Игрок стал чемпионом мира в составе молодежной команды в 2009 году, а также призером Кубка африканский наций. В ранге восходящей звезды футболист подписал контракт с итальянским "Миланом", но заиграть за легендарный клуб футболисту не довелось - два года он провел в аренде. Карьерный путь привел его в киевский "Арсенал", где забил восемь мячей. В ротации "Атырау" Адийя составит пару лучшему снайперу КПЛ Милошу Трифуновичу и может помочь решить задачу выхода в шестерку сильнейших. Трансферная стоимость Адийя - 800 тысяч евро.

3. Защитник Орлин Старокин. "Иртыш".



27-летней болгарский защитник "Левски" Орлин Старокин сменил прописку в Софии на Павлодар. Произошло это после того, как удалось уладить все дела с обязательствами перед "Левски". Среди плюсов игрока выделяют его универсальность: может быть полезен как на позиции в обороне, так и в полузащите. Качественный скачек в его карьере произошел три года назад, когда в июне 2011 года он подписал контракт с "Левски" - за три сезона более 70 игр и четыре гола. Игрок, скорее всего, займет место в обороне, где у "Иртыша" наибольшие проблемы - с 20 пропущенными голами занимает второе место среди самых "дырявых" оборон КПЛ. Трансферная стоимость Старокина - 450 тысяч евро.

2. Полузащитник Никола Покривач (на фото - в центре). "Шахтер".



Игрок, имеющий за плечами опыт выступления за сборные Хорватии разных возрастных групп, в том числе, 15 матчей за национальную сборную. Участник чемпионата Европы 2008 года. С "Шахтером" Покривач заключил контракт на полтора года. 28-летний игрок уже прочувствовал на себе, что такое групповой раунд еврокубкового турнира - выступал тогда за загребское "Динамо". В пестром резюме игрока значится и годичный выезд во Францию, где он защищал цвета "Монако". Может действовать по всему фронту полузащиты, но в "Шахтере", скорее всего, примет зону в центральной оси. Трансферная стоимость Покривача - 500 тысяч евро.

1. Нападающий Алексей Антонов (на фото - с мячом). "Актобе".



В межсезонье в стан действующего чемпиона сватали одного нападающего сборной Украины, Артема Милевского, а пришел другой - Алексей Антонов. Он не настолько раскрученный как его коллега "по цеху", и относится к трудягам. В его карьере не было суперклубов, но вызова в национальную команду он добился - своими бомбардирскими результатами. И в Казахстане новобранец участников Лиги чемпионов не стал откладывать дело и отличился уже в кубковом матче, оформив дубль. У него есть шанс закрепить за собой место в основе, ведь клуб расстался с Александром Гейнрихом и из-за травмы из строя выбыл Данило Неко. Трансферная стоимость Антонова - один миллион 800 тысяч евро. Это делает одним из самых дорогих футболистов КПЛ.

С полной таблицей переходов можно ознакомится здесь, с новостями - тут.

Фото с сайта fanatik.kz, fcarsenal.com.ua, donbalon.bg, novilist.hr и odessa-sport.info

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
9 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама