Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тащил "Актобе" и заинтересовал "Астану". Как легионер из Франции зажег в КПЛ

Тащил "Актобе" и заинтересовал "Астану". Как легионер из Франции зажег в КПЛ
©ФК "Актобе"

Полузащитник "Актобе" Уго Видемон мгновенно адаптировался в КПЛ и стал одним из лучших легионеров прошедшего чемпионата. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о том, как француз провел сезон и почему "Астана" очень хотела перехватить его у конкурента.

Ценность и качество любого игрока определяется обстоятельствами. Так вот, Видемон показал себя игроком топ-уровня для КПЛ сразу же. Хотя мы помним скрипучий старт "Актобе" в чемпионате под руководством Владимира Муханова. Даже несмотря на игровые проблемы всей команды, Видемон делал результат и порой придумывал голы из неочевидных ситуаций. В стартовых шести турах француз забил четыре гола и в какой-то степени именно он оттянул момент отставки Муханова. 

После прихода Карповича, опять же, именно Видемон помог новому тренеру поймать волну и выйти на победную серию результатов. Устроив потрясающий индивидуальный перфоманс с "Астаной" (гол+ассист), Уго в последующих трех матчах снова прямым образом влиял на результаты "Актобе". В августе Видемон получил травму и выбыл до конца сезона, это стало поворотным моментом в чемпионской гонке для "Актобе". Уровень креатива и результативности у команды резко снизился. 

Связь между потерей лидерства в КПЛ и потерей Видемона признали и в "Актобе". Вот что по этому поводу говорил Карпович:

"Человек может не тренироваться неделю, но потом выйти и отыграть 90 минут, принести результат и дать качество. Он вызывался в юношескую сборную Франции, что говорит о многом. Да, мы зависели от него, он значимая фигура". 

Статус Видемона подчеркивался не только на поле, но и за его пределами, игроки признавали, что, будучи легионером, он не проявлял равнодушия и действительно переживал за коллектив, об этом, в частности, упоминал Алибек Касым:  

"Его потеря сказывалась, он игрок высокого уровня, командный игрок. Он очень переживал за нас, даже ездил на выезды, будучи травмированным. В последнем отрезке нам его сильно не хватало. Поэтому скажу, что Уго - лучший игрок сезона для меня". 

Фактически француз пропустил вторую часть сезона, но в первом круге он показал отличную статистику: 14 матчей, восемь голов и два ассиста. 

Класс игрока признали даже соперники. Еще в начале лета "Астана" прощупывала почву на предмет трансфера Видемона, но "Актобе" готов был отпустить своего лидера лишь за сумму в размере 400-500 тысяч евро. Такие деньги внутри рынка, как правило, никто не платит, поэтому тема перехода была приостановлена. В то же время "Астана", по информации некоторых источников, до сих пор сохраняет интерес к Видемону. Показательно, что главный тренер столичного клуба Григорий Бабаян в голосовании на лучшего полузащитника КПЛ поставил на первое место именно француза. 

Возможно, Видемон рассматривается "Астаной" как альтернатива Педро Эуженио, чье будущее в столичном клубе еще не определено. В связи с этим не покидает ощущение, что Видемона в "Астане" котируют даже выше, чем Эуженио, хотя португалец провел столь же яркий сезон и стал лучшим бомбардиром лиги.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама