Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Тараз" намерен сняться с чемпионата Казахстана

"Тараз" намерен сняться с чемпионата Казахстана
Фото с сайта Федерации футбола Казахстана
В случае отказа Федерации футбола Казахстана отменить свое решение о переигровке матча с "Тоболом", "Тараз" может сняться с розыгрыша чемпионата страны среди команд премьер-лиги и выйти из состава ФФК, передает корреспондент Vesti.kz.

Об этом сообщил президент Федерации футбола Жамбылской области Гани Садибеков: "Я хочу четко обозначить позицию руководства Жамбылской области и областной Федерации футбола. Если наши права будут ущемлены, то нами будет принято решение об отказе участвовать в чемпионате Казахстана и выходе из состава Федерации футбола Казахстана".

"Дело в том, что бюджет Жамбылской области тратит немалые средства на участие команды мастеров: это поездка команды, проживание, питание, зарплата персонала и футболистов, премиальные, кстати, за последнюю игру они уже выплачены. Это же ведь средства, которые мы можем направить на развитие детского и дворового футбола, а не участвовать в этом цирке! Хочу заметить, что это не мои слова, а определение, которое дал один из представителей ФФК", - также отметил глава областной Федерации.

"Я не специалист по знанию футбольных правил и регламентов, но внимательно прочитав решение КДК, был удивлен. Если кто успел ознакомиться с этим вердиктом, там есть три пункта, в котором признали принятые решения арбитром матча необоснованными. Я еще раз хочу заметить - это ошибка судейства. Арбитров на матчи назначает и платит им зарплату Федерация футбола Казахстана. То есть если это ошибка судейства, то в чем вина футбольного клуба "Тараз"? Наша команда выиграла выездной матч, игру транслировали в онлайн режиме, многие болельщики и знатоки футбола должны честно признать, что в 23-v туре "Тараз" выглядел предпочтительнее, говоря футбольным языком, заслуживает победы. Тем более второй тайм таразская команда играла вдесятером.  Я ознакомился с регламентом ФФК и как юрист могу сказать, что оснований для переигровки матча нет", - выразил свое недовольство Гани Калыбаевич.

Напомним, судейско-экспертная комиссия ФФК признала ошибочными некоторые решения обслуживавшего встречу 23-го тура между "Таразом" и "Тоболом" Сергея Пасько , контрольно-дисциплинарный комитет пожизненно отстранил 46-летнего арбитра от судейства матчей чемпионата Казахстана, а также назначил переигровку скандального поединка. В том матче "Тараз" одержал победу со счетом 1:0. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама