Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тарас Царикаев официально стал игроком "Актобе"

Тарас Царикаев официально стал игроком "Актобе"
Тарас Царикаев. Фото РИА Новости©. Виталий Белоусов
24-летний российский футболист Тарас Царикаев официально стал игроком чемпиона Казахстана 2013 года - "Актобе", сообщает пресс-служба ФК "Актобе"

"Сегодня в офисе клуба был заключен трудовой договор с экс-защитником владикавказской "Алании" Тарасом Царикаевым. Срок соглашения - два года", - говорится в сообщении.

Сразу после подписания контракт футболист ответил на вопросы пресс-службы.

- Тарас, в первую очередь, добро пожаловать в команду!

- Спасибо большое!

- Традиционный вопрос всем нашим новичкам - как получился вариант с "Актобе"?

- К сожалению, наша "Алания" распалась. Мы до последнего верили, что команда сохранится в первой лиге. Но, к сожалению, так случилось, и все, естественно, стали искать новые команды - по первой лиге, по премьер-лиге. Я вышел на своего агента, и он мне предложил в Казахстан. Пообщался с ним. Он мне почему-то сразу предложил вариант с "Актобе". Конечно, хотел бы поиграть в России, но раз есть вариант с Казахстаном, то почему бы нет? Это наша работа, это наш хлеб. Я прибыл в Актобе еще 6 февраля, встретился с генеральным директором клуба. Мне очень понравилось то, что руководство сразу обозначило свою позицию и заинтересованность во мне. А если в игроке заинтересованы, то футболист постарается сделать все, чтобы помочь команде. И после этого я поехал на сборы в Турцию, где провел две недели.

- Успел уже обосноваться?

- Да, уже прогулялся по улицам. Очень понравилось мне - город красивый, хоть и чуть меньше Владикавказа.

- Приняли хорошо в команде?

- Очень!

- То есть, о выборе не жалеешь?

- Абсолютно! Здесь все делается для игроков, чтобы они не думали ни о чем, кроме футбола. А это самое главное в нашей профессии.  Тем более в такм клубе, который ставит перед собой серьезные задачи. Сделаем все, чтобы добиться поставленных целей.

- Очень много игроков "Алании" обосновались в Казахстане. Как думаешь, с чем связано?

- У нас играл Заур Плиев, который до этого выступал за "Астану", и он очень тепло отзывался о Казахстане, рассказывал, что неплохой уровень чемпионата, есть сильные команды, которые ставят перед собой высокие задачи. Честно говоря, не люблю команды, которые особо ничего не решают. Я три с половиной года отыграл в "Алании", и даже будучи в первой лиге, мы постоянно боролись за выход в элитный дивизион. К сожалению, в премьер-лиге задачи закрепиться выполнить не удалось.

- Что знал об "Актобе" до этого?

- Знал, что команда стала чемпионом в минувшем году, что перед командой каждый год ставятся высокие задачи. Поэтому хотел попробовать себя в новом чемпионате, в еврокубках. Тем более я один раз уже играл против "Актобе". Мне очень сильно понравилось, как здесь болеют, поддерживают своих. Скажу вам, далеко не везде так поддерживают. Я навсегда запомню, когда в матче Лиги Европы на стадионе, как говорится, был "биток", и за команду переживали от мала до велика.
Меня Плиев звал в Астану, как и Михаила Бакаева. Но так получилось, что оказались мы в разных командах. Ну ничего, поиграем друг против друга.

- Ты уже притерся к команде. Как считаешь, по силам нам выполнить задачи на сезон?

- У нас очень хорошая атмосфера в команде, что весьма немаловажно. Хороший коллектив. Ребята и вне поля, в бытовых моментах, очень дружны, молодцы. Считаю, что если у человека в повседневной жизни хорошие качества, то и на поле он будет отдаваться полностью и биться за результат. Конечно, у меня лично опыт участия в еврокубках небольшой, но мы сделаем все, чтобы выйти в групповой этап еврокубков. Это очень серьезная задача, но думаю, нам это по силам, и мы будем делать для этого все. Ребята готовы отдавать полностью себя для осуществления общей мечты. Лига Чемпионов, сами понимаете, самый престижный турнир в Европе.

- И несколько слов о своих близких.

- Вы знаете, после того, как я подписал контракт, в первую очередь позвонил отцу. Он за меня очень переживал. Тем более в "Алании" мы не получали зарплату восемь месяцев. Было все как-то неопределенно. Папа очень обрадовался. Впрочем, как и все мои близкие - и мама, и младший брат. Уже не говорю о супруге Виктории. Дай бог, после возвращения с выездных матчей хочу привезти сюда супругу, и будем жить с ней в Актобе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама