Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Талгат Баймуратов: Задача стоит выигрывать в каждом матче

Талгат Баймуратов: Задача стоит выигрывать в каждом матче
Талгат Баймуратов. Фото ФК "Тобол"
Возвращаясь c товарищеского матча Казахстан - Молдова (3:1), который состоялся 6 февраля в Турции, корреспонденту Vesti.kz удалось побеседовать в стамбульском аэропорту с директором костанайского "Тобола" Талгатом Баймуратовым. Первым делом мы поинтересовались у него клубными делами. 

- Расскажите о подготовке команды к предстоящему сезону.

- Команда полностью укомплектована, готовится к чемпионату в обычном режиме. 

- Какая задача ставится перед ней?

- Побеждать в каждом матче.

- То есть будете бороться за "золото"?

- Не могу сказать, что будем бороться за золотые медали. Но будем стремиться набирать очки в каждой игре. Не стоит забывать, что "Тобол" вступит в сезон с новым тренером.

- Можете прояснить ситуацию с Вячеславом Грозным. Почему он все-таки не остался?

- У него контракт был до декабря 2012 года. Как он закончился, по обоюдному согласию решили его не продлевать. Грозным было озвучено, что если поступит выгодное предложение, то он уйдет в другой клуб. Мы не могли тянуть до последнего, поэтому решили определиться с наставником. Уже долгое время с командой не работал местный специалист, вследствие чего остановились на кандидатуре Масленова. 

- Тем не менее, Грозный провел первый сбор команды...

- Он обязан был его провести, так как у него контракт был до декабря.

- Какие линии в межсезонье укрепили?

- Мы пригласили вратаря Бекбаева из "Ордабасы", защитника Кургулина из "Тараза", "лимитчика" Байтана из "Сункара", остальные игроки из предыдущего состава. Скажем, 80 процентов. Все ключевые футболисты - Петухов, Шливич, Де Соуза, Богданов, Жумаскалиев, после травмы вернулся Куртиши.

- Что думаете о предстоящем чемпионате и какая из команд, на Ваш взгляд, может "выстрелить"?

- Сама система проведения чемпионата в два этапа интересна. Борьба ожидается захватывающей. А какой из клубов "выстрелит" не скажет сейчас ни один тренер, поскольку каждый из наставников хочет, чтобы именно его команда удачно выступила. А как в итоге получится - неизвестно. Я обычно говорю, что сезон покажет и цыплят стоит по осени считать, тогда и видно будет, правильный ли путь был избран, например, нами в чемпионате. 

- Вы известны по выступлениям за футзальный клуб "Алиби" и сборную Казахстана. Как обстоит дело с мини-футболом в Костанае?

- Наш регион в чемпионате представляет "Аят". Полагаю, что команда удачно выступает в этом сезоне. И когда есть возможность, всегда посещаю игры с ее участием.

- А сами принимаете участие в ветеранских турнирах?

- Да, регулярно играю. Однажды были даже чемпионами среди ветеранов, два или три года назад. В этот раз вряд ли удастся сыграть в связи с новой работой в клубе.

- Как считаете, уровень отечественного футзала вырос по сравнению с тем временем, когда вы играли?

- Думаю, что да. Об этом характеризуют регулярные игры "Кайрата" в Кубке УЕФА. Необходимо еще развивать первую лигу, в которой будут участвовать еще больше команд, что только позитивно отразится на развитие футзала в Казахстане. Время не стоит на месте. Каждый сезон интересен по своему. Соответственно, каждый последующий чемпионат уникален. Надо двигаться в поступательном движении. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама