Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Такие матчи могут привести к инфаркту - тренер "Кайрата" о волевой победе над "Актобе"

Такие матчи могут привести к инфаркту - тренер "Кайрата" о волевой победе над "Актобе"
Карлос Феррер. Фото пресс-службы "Кайрата"

Главный тренер "Кайрата" Карлос Феррер подвел итоги домашнего матча 13-го тура казахстанской премьер-лиги против "Актобе". 

Игра в Алматы завершилась волевой победой хозяев - 3:2. По ходу встречи "Кайрат" сначала вел со счетом 1:0, но затем пропустил два гола и смог переломить ход матча лишь в концовке. 


- Как обычно, я начну с поздравлений своих ребят. Мы взяли сегодня очень важные три очка, и хотелось бы поблагодарить также болельщиков, которые сегодня действительно очень нам помогли.

Если перейти к анализу матча, то хочу сказать, что "Актобе" в первом тайме выглядел лучше нас. У нас было очень много свободного пространства между линиями защиты и полузащиты. Маркос Пиззелли много получал мяч между линиями и создавал опасность.

Во втором тайме мы решили прессинговать на чужой половине поля. Мы осознавали риск, на который шли. И, конечно, этот шаг мог обернуться не так, как в итоге случилось. Но все вышло, как вышло.

Я считаю, что в футболе нет совпадений и удачи, и думаю, что мы действительно заслужили эту победу. Такие матчи, конечно, могут привезти к инфаркту, но мы продолжаем работать, - цитирует Феррера официальный сайт "Кайрата". 

- Почему после забитого гола "Кайрат" ушел в спячку?
- Я не думаю, что мы ушли в спячку. Футбол - это вид спорта, в котором играют две команды, и "Актобе" очень хорошо выглядел.

В первом тайме у нас были проблемы в позиционном плане и, возможно, уснул тренер. Мы начали играть матч с Элеком в опорной зоне и с Исламханом и Фелипе в качестве атакующих полузащитников. Это было сделано для того, чтобы Элек играл в этой зоне с Пиззелли и чтобы они не давали ему что-либо сделать. Но в итоге "Актобе" играл в другую схему с двумя нападающими, Пиззели играл под нападающими - и это нас удивило.

Во втором тайме мы перестроились, начали играть с двумя опорными полузащитниками, чтобы контролировать свободные зоны. И не мы ушли в спячку, дело в том, что в футбол играют две команды и в "Актобе" уровень иностранных футболистов очень высок.

Отметим, что "Кайрат" с 30 очками идет вторым, отставая от "Астаны" на пять баллов - при этом столичный клуб провел на два матча больше.

В этом сезоне "Астана" небезупречна. Шансы "Кайрата" на победу в КПЛ еще выше - Исаэль

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама