Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стойлов и еще один экс-специалист КПЛ стали основными претендентами на пост главного тренера клуба из Европы

Стойлов и еще один экс-специалист КПЛ стали основными претендентами на пост главного тренера клуба из Европы
Станимир Стойлов. Фото: LAP.bg

Станимир Стойлов и Илиан Илиев стали основными претендентами на пост главного тренера в футбольном клубе "Лудогорец", сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой Topsport.bg.

"Будущее Антони Здравкова в клубе выглядит неопределенным. Под его руководством команда не совсем уверенно начала вторую часть национального чемпионата, а именно с двух ничейных результатов с клубами "Верея" (0:0) и "Ботев" (1:1).


В связи с этим Здравкова на тренерском мосту может сменить Илиан Илиев. Однако не ясно, сможет ли он в ходе сезона покинуть идущий на шестом месте "Черно Море". На данный момент шанс его ухода из нынешнего клуба невелик.

При этом параллельно на пост главного тренера "Лудогорца" рассматривается кандидатура Станимира Стойлова, находящего без работы после расставания со сборной Казахстана. Однако Стойлов в своих интервью неоднократно отмечал, что если и вернется в Болгарию, то только в клуб "Левски".

И все же не исключается, что один из этих специалистов может принять "Лудогорец", если клуб из Разграда неудачно проведет ближайший матч чемпионата на выезде против "Черно Море" 23 февраля", - пишет издание. 

Напомним, что Илиан Илиев в конце января 2017 года возглавил "Алтай" из Восточно-Казахстанской области. Однако в феврале покинул свой пост после исключения клуба из премьер-лиги. Поводом такого решения со стороны КФФ стало несоответствие команды правилам сертификации. В результате, "Алтай" в КПЛ сменил "Тараз", который в 2016 году вылетел из высшего дивизиона, проиграв в стыковом матче как раз клубу из ВКО. 

Стойлов, как известно, 17 января расторг контракт со сборной Казахстана, которую возглавлял с марта прошлого года. До сборной болгарин тренировал "Астану", с которой четырежды становился чемпионом, выходил в групповой раунд Лиги чемпионов и в плей-офф Лиги Европы. В межсезонье СМИ отправляли тренера в "Ордабасы", в котором в текущее межсезонье советником президента клуба был назначен бывший менеджер "Астаны" Саян Хамитжанов. Но позже шымкентский клуб эту информацию опроверг. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама